Воспитание детей
Кто и как отучал от пустышки?
Сколько лет было вашему ребенку когда вы отучали его от пустышки. Каким способом вы делали это, получилось ли у вас? Расскажите и поделитесь оытом, пожалуйсто, только проверенным, и человечным. )))
Я дочу отучила к 1,5 одам, я сказала, что соса-кака, и она сама уверенно выбросила её в мусорное ведро. Я все соски убрала с глаз долой. Перед сном она стала просить снова соску, я ей напомнила, что сосу она выбросила в ведро, потому что это кака, и все....
Сыну было около года, сам выплюнул. Потом опять начал просить, а тут как раз пришлось к бабушке уехать на 3 дня, ну я ее "дома" и забыла.
Ну как ...в 9 мес перестала давать днём во время бодрствования.... только на прогулку брали. В 10 мес перестали брать на прогулку... давала только на сон. В 11 мес перестала давать перед дневным сном. Только на ночь давала. В год перестала вообще давать. Выбросили и всё.
тоже посижу послушаю.. нам скоро тоже предстоит)))
В годик переселила в отдельную комнату.
Через пару дней привык - выкинула на фиг все соски и пустышки. Дня три привыкали. Вернее, три ночи)) )
И тут же вручила собственную ложку - тут подольше дней понадобилось, потому что половина еды поначалу попадала куда попало, а не в ротик))) )
на всё про всё - три недели.
Меня прям с рождения! Не брал ее вообще! Наверно поэтому и пацаном родился!
а зачем вообще приучать?
Ляззат Галиева
Я рада что вас эта проблема не каснулась, но умничать не стоит.
мне мазали пустышку горчицей) сосала до 3 лет)
Ляззат Галиева
Будем знать как не стоит отучать. )))До 3-ех?!!!Вы меня напугали! Извините за личный вопрос (ваше право не отвечать) как у вас с прикусом?
Отучать от соски начала где-то в год. У меня ребенок очень брезгливый.. .
Сам выкинул соску в мусорное ведро, а потом брезговал оттуда достать. 2-3 раза заглянул в ведро и больше не вспомнил о соске не вспомнил
Не давать и всё.скажите потерялась.
я намазала пустышку зеленкой несколько раз, что бы она была очень темной и показала дочери и начинала говорить, пустышка грязная и некрасивая и вообще говорила какая она плохая, на тот момент дочери было 1.5
Сказали ребенку что она уже взрослая (1 год 2 месяца) , а пустышку сосут только маленькие детки. Повторяем каждый раз как у когонить видит. дома ни одной нет, просить нечего. Был другой вариант, но мы не решились. намазать пустышку чесноком.
Ляззат Галиева
И как после чеснока? У нашей дочи интересные пристрастия в еде- сельдь соленая и т.д, думаю чеснок не поможет)))