Воспитание детей
Правильно я отучаю от пустышки?
Сын днём не сосёт пустышку, а вот ночью только с ней. Сегодня ночью просыпался, как обычно, чтобы я пустышку в рот вставила, а я делала вид, что сплю, он засыпал дальше. Но вот под утро всё равно дала, т. к. не давал нам спать. Вот и думаю: лучше так постепенно приучать спать без пустышки или просто выбросить её и всё, чтобы не было пути назад?
А сколько ребеночку? вы не написали. .
Можно пустышку привязать к воздушному шарику и отпустить.
Можно в торжественной обстановке.. (как будто) передарить другому малышу, Заранее оговорить с теми кому подарите.
Можно обрезать по чуть-чуть и сам откажется.
Можно в магазине обменять на игрушку. (договоритесь с ребенком и продавцом)
Эти способы хороши для малыша. который уже может понять суть дела!
Удачи!!!
Лучше постепенно. А то будет пальцы или уголок подушки/одеяла сосать.
наш ее разгрызал до лоскутов, но каждый вечер просил. Несколько раз мы ее вместе относили в мусорное ведро, заменяя на новую, ну а потом я ему стала давать эту разгрызанную. Что с ней делать он не знал, сам по себе и отказался. Но в периоды плохой погоды или самочувствия ребенка не напрягала. Так что все делаете правильно.
нашему уже 4 года скоро, а перед сном обязательно молоко из соски пьет (пока и не отучивали) , а пустышку пару раз в младенчестве попробовал и забраковал.
Все делаете правильно. Не нужно создавать ему стрессовую ситуацию. . Она же родная ему)) ) Постепенно отвыкнет...
Может заменить на игрушку, мы выкинули просто, в первое время пососал ухо собаке плюшевой, понял что нето и перестал, пальцами только ухо перебирает, по спинке гладили еще по утрам и массажик легкий на все тело и про ладошки незабыть (сразу точки от простуды и для иммунитета массировали заодно)
Как говориться с глаз долой из сердца вон!!!! Пару ночей будет спать плохо, но привыкнет быстро!!!! У меня две дочки близняшки!! ! Мы их именно так отучили!!!! Как говориться пару адских ночей и все будет хорошо!!!!)))) ) Удачи вам в этом нелегком деле!!! !
вот мнение Кузнецова, президент ассоциации детских психологов: от соски отучать после з- х лет; мы тоже соску сосем ночью, пробовала не давать, ребенок просто не спал до 2-х ночи, не выдержала я и отдала, когда планово ходили к неврологу, так же спрашивала, стоит ли отучать, ответила, что не надо, ребенок сам решит. Но я согласна, если ребенок безболезненно расстается, то можно и раньше.
все правильно делаете
Шикарный способ, это чуточку её подрезать каждый день! У всех деток по разному, кто-то будет сосать пока ничего не останется и выбросит, а кто-то сразу увидит непригодность и всё))) Метод хорош тем, что пустышка всё равно при ребёнке, он её не ищет не скучает, просто интерес к ней пропадает быстро.