Воспитание детей

6 зубов уже.. скоро будет еще 2..надо бы отучать от пустышки.. Как вы отучали? кто не приучал-мимо)

Ольга Оринина
Не отучала. Старшая сама в год отказалась. А младшая когда все 20 зубов вылезли в 2,3. Не надо отучать, угаснет сосательный рефлекс сам бросит, да и нервы ребенка поберегите
Светлана Щербакова
Лучший ответ
Ольга Оринина почитала! согласна с вами...
пусть сам решит, тем более она у него редко)
сам выплюнул через неделю после рождения
Оксана Шмелева
Не отучаю, засыпает с ней. Просто ортодонтическая, чтоб не навредить зубкам.
Хех.. чего там 9 месяцев.. я в 2 года сказала. что унес чужой дядька "пустушу"..))
Blagovesta Nikolova
Сын сам "бросил" еще до года, а с дочкой была эпопея до двух лет, если не больше... Ну как, насильно не отнимала, иначе она вообще не засыпала. Просто тогда они были резиновые, быстро рвались. Не покупала новые - все, порвалась - ну, значит, такая ее судьба)) она помучилась с рваными, да и забросила их...
Аносова Яна
*иду мимо*)))
Н*
Настёна ****
сын ходил с пустышкой до 2 лет, сам бросил, стыдно наверное стало, дочь не берет ее совсем
Я обманула. Наврала бессовестным образом ((( что соску утащила мышка. У нее маленькие детки, и им очень нужна соска
Madam Sofiya
И я мимо пошла )))
В 1 год у стоматолога были.. Она сходу.. Соску сосете? Прикус меняется....
Все!!! Соски больше дома не было.
Ольга Бычкова
Ольга Оринина у меня и без соски.. это наследственное
Ирина Никитинская Это чушь про прикус. Это наследственное. Мои сосали - прикус хороший, а у знакомых не сосали - дети с пластинами и скобами ходят
Отучить очень легко. Нужно всего лишь срезать кончик пустышки. и Предлагать ее ребенку. Ему она не понравится. и Он сам бросит. Подробнее в интернете посмотрит. Это очень просто.
Я горчицей мазала. Жестоко. Но это был единственный способ!
У младенцев с самого рождения одним из самых развитых и сформированных инстинктов является сосательный. И это неудивительно, ведь благодаря нему карапуз удовлетворяет потребность в еде и питье. Но ребенок может сосать не только грудь. Иногда он тянет в рот руки, игрушки или иные предметы. Стоит ли давать ему в этом случае пустышку? Если решение родителей принято в пользу соски, то рано или поздно встанет вопрос, как ребенка отучить от пустышки. Рассмотрим ряд рекомендаций и советов специалистов и педиатров. Однако помните: когда отучать от пустышки начнете ребенка, стоит запастись терпением и проявить к крохе максимум любви, внимания и заботы.
http://prikormrebenka.ru/kak-rebenka-otuchit-ot-pustyshki-kogda-otuchat-ot-soski/
Мэри Мхоян
мы на гв были нам 1,9 не хотел и все пустышку, но мама расказывала что сестер что племяницу отучали типо все выбросили сосу или мазать чем-нибудь или обрезать
У моей сестры ребенку 11 месяцев. На 8 месяце она тихонько забрала пустышку пока малыш спал. Когда он утром встал, сестра накормила его и все. Ребенок просто не заметил пропажи.