Воспитание детей
Сколько по норме должно быть зубов у ребенка в 1 г и 3 мес? у моей дочке только 6 зубов: 4 сверху и 2 снизу
По норме до 2,5 лет (по другим источникам до 3-х) у ребенка должно быть 20 зубов. А как они лезут до этого времени строго индивидуально.
Рассчитывается по формуле: от числа месяцев жизни отнять четыре= это и есть количество зубов по норме. Для вашего ребёнка: 15-4=11. Но дети все индивидуальны, могут быть отклонения в обе стороны. Так что волноваться вам не стоит - главное, зубы постепенно лезут - а это хорошо.
это еще хорошо! а вот у моей в 4 месяца вылезло сразу 2 зуба, в 8 месяцев полезли сразу 6 зубов, а сейчас ей, бедненькой, год и два и у нее лезут СРАЗУ ВОСЕМЬ!! ! зубов (по два клыка сверху и снизу плюс по два коренных зуба сверху и снизу)
Вобщем мне ей в рот заглядывать страшно :(((
клыки уже почти прорезались, а вот коренные.. . вобщем ппц!
нормально не волнуйтесь
как раз столько!
нам 10 мес. уже 6 зубов. но каждый ведь индивидуален поэтому думаю что беспокоится не стоит)))
у нас 10 было, у знакомых 12
норма 8 зубов к 1 году, но все дети по разному развиваютя, вот у вас во сколько первый зуб вылез у ребенка? так что не переживайте это нормально )))
зубы - это ооочень индивидуально, даже многие врачи считают, что не бывает тут "норм", есть лишь исключительно усредненные данные)
Моему 1 год и 4 месяца. 15 зубов.
У каждого по разному, у моего сынульки 1,3 только 3 зубика было.