Воспитание детей

Детское общество - самое жесткое общество? ВЫ согласны??? Нам еще в школе про это говорили...

Здесь не простой ответ.. . С одной стороны Вы правы - жестокость детей зачастую превосходит взрослую агрессивность. Но с другой -есть разница: если у детей жестокость носит импульсивный, групповой и подсознательный характер, то у взрослых - это циничное, продуманное и целенаправленное действие.. . Поэтому взрослая жестокость более разрушительна для общества. И поскольку Вы задаёте вопрос в рубрике "Воспитание детей", то можно добавить, что корни детской жестокости находятся в мире взрослых. Отсюда вывод: неправильное воспитание детей - источник жестокости в нашем мире! Остальные выводы я думаю Вы сделаете сами.
Аличка Айдаргазина
Лучший ответ
Нет. Не согласна. Жестокими становятся, а не рождаются. Изначально все дети тянутся к хорошему, но сами взрослые своим равнодушием их портят. А некоторые просто забывают себя в детстве и становятся злыми взрослыми.
Мир взрослых может негативно влиять на детей, вот от этого и проявляется детская жестокость. Взрослые намного более жестокие чем дети. Взрослые при детях друг на друга орут; лупят детей называя свои нечестные драки благородным словом "воспитание"; смотрят на воспитателей и учителей ребёнка как на врагов; учат чуть что давать сдачу, воспитывая в ребёнке агрессивность, а так же курят, пьют и делают другие плохие вещи.
Поведение детей - это всего лишь отражение поведения взрослых. Жестокость детей идёт от дурных примеров взрослых, следовательно взрослые более жестоки.
Я не говорю, что все взрослые плохие, но именно зло некоторых взрослых господствует в этом мире и влияет на общество в целом.
Самое жестокое общество - это общество взрослых. Я это поняла ещё очень давно. Мне было 8 лет. у меня не получалось выучить таблицу умножения и у моего папы случались запои. Одна учительница поэтому считала, что из меня ничего хорошего не вырастит и другим учителям наговаривала на меня гадости. Почему-то даже самые большие забияки среди детей так себя не вели.
Я теперь сама педагог, я люблю детей и я всегда за них. Взрослые - это зло. Не все, но всё-таки зло.
абсолютно согласна
Naha4K@ Tariverdieva
Да, к сожалению это так. И она, жестокость всё моложе и моложе. Я работаю в детском саду воспитателем 20 лет. И если раньше за счастье было работать на старших группах (помощники: сами накрывают на столы, убирают посуду, расстилают и застилают постели-это по программе воспитания) , то сейчас, никто не хочет с ними работать!!!! Я иду к подготовишкам наевшись валерианны, потому что день построен не для того чтобы играть, рисовать и читать, а на то чтобы следить, как бы они друг друга не поубивали. Матерятся, обзываются, пинают друг друга ногами, толкают со всей силы. И это не вина педагогов, это ВАШИ дети, уважаемые родители.
Оксана Макеева кошмар!!!
очень интересно послушать человека, который так много проработал с детьми
а как вы считаете, из за чего так происходит??? что неправильно делают родители???
Я не сталкивалась с детской и взрослой жестокостью. И слава Богу, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. Жестокие есть как и среди взрослых, так и среди детей. По этому поводу психологи могут, что-то сказать.
В общем-то да, но некоторых детей прям с детства учат быть гуманными по отношению к окружающим и они стараются быть таковыми, почему-то таких очень мало.
согласна полностью
Дарья Спицына
детское общество, это отражение нашего взрослого общества.
Только всё открыто и без прикрас!
Когда ребёнок играет, запросто можо увидеть, что происходит в семье (что едят, что говорят, как относятся друг к другу, какие слова и выражения употребляют и прочее) . Когда играет дома, вы можете увидеть происходящее в детском учереждении. И распрашивать ребёнка не придётся.
В общении со сверстниками происходит то же самое.
Присматривайтесь к детям и исправляйте свои ошибки!
Алла Свирида
конечно!
Детские колонии - 1 место по жестокости
женские - 2ое место
мужские - 3
Настя Katriona
Детское общество-уменьшенная модель взрослого общества. Только без ретуши и показухи, так как дети еще не умеют лицемерить.