Воспитание детей

Я пребываю в шоке от тех то считает, что в сав 1.5-2года - это самое то....Я понимаю, когда необходимость острая,

но добровольно...да ещё считая, что это хорошо для ребёнка.... нет слов....
Конечно рано. Детские сады массово и как можно раньше - это для тех, кто коммунизм строил и у кого детей партия воспитывала.
До трех лет ребенок особенно нуждается в матери, если есть что кушать, то лучше не отдавать. Ребенок быстро вырастет, потом школа, институт, женитьба, так хоть сейчас ощутите радость материнства, общайтесь каждую минуту. Неужели чужая тетя позаботится о вашем сокровище лучше вас.... А общения вполне и на детской площадке хватает, не на хуторе живем.
Отдавать ребенка в место, где он среди чужих детей ест, спит, играет и нужду справляет - это как жить в казарме или бараке у всех на виду, только еще и без родных рядом - тюрьма дневного пребывания для младенцев.
Мария Ширяева
Лучший ответ
Дина Калмухамбетова в то время садов то как раз и не было!
Вас надо разубедить?)) ) Или с вами согласиться?)) )
Все дети разные, и некоторым плохо то, что другим хорошо.
Ольга Матвеева
Настюша Тарасова Ваше согласие мне фиолетово, я и без него проживу.
Разубеждать бесполезно У меня достаточно жизненного опыта своего и анализа чужого, чтобы иметь своё мнение.
полностью согласна
Я вообще считаю садик - как камера хранения для ребенка, если безысходная ситуация
А развить ребенка можно и дома, посещая всевозможные секции, кружки и т. д
Ничем не хуже, и психика в норме
Tatjana Bogdanova
Алёна Юрчук Даже лучше, еще и здоровье сохранишь ребенку
эм.... мы в 2,5 пойдем тк потом мне на работу выходить.... выбор не велик)))
Мария Яремова
Настюша Тарасова это другой случай - необходимость
Моя бабушка 20 лет в саду проработала, в ясельной группе, так вот придется вас огорчить, 1,5 года в сад это действительно самое то!! ! Те кто с 3-х идут постоянно плачут. И это не только мое мнение, это мнение человека, который 20 лет в саду проработал и всего их коллектива.
**
*loves* *diamonds*
Нурийла Жунус Кызы А мы в 2 ровно пойдем. Как адаптируются дети такого возраста?
Она у меня со взрослыми нормально общается и без меня может остаться, но вот детей она не особо любит, нет у нее потребности с ними общаться, наоборот уйти норовит подальше...
Это наверное лентяйки так считают, которые сами не хотят с ребёнком заниматься.
Мария Риер
Кэтлин Назаренко что за бред??? Как бы вы ни занимались с ребенком - дома он НУ НИКАК не социализируется!
А почему? нет ну конечно можно и до пенсии дитё соё не отпускать от юбки.... тем более таких маленьких отдают не с 7 до 19 же....
да мы вообще против садика, бабушка расчиталась по моей просьбе, она с детками сейчас - а я работаю : деньги и в семью и маме, благо зарплата позволяет.... сами дети про садик слышать ничего не хотят...
Nadezda Ivanchenko
конечно рано, своих почти в три отдала, да и то жалко было!
А я не понимаю чего так бояться детского сада
Нина Шувалова
Расскажите что в этом плохого?!
Полностью согласна с вами! Очень рано! Лучше не раньше трех лет!
Алла Опарина
а если не с кем ребёнка оставить, а пособие платят до 1,5 лет, а потом какую-то тысячу рублей?? ?
Вот если бы оплачивали до 3-х лет, тогда вполне реально.
Настюша Тарасова Это другое немного - как раз случай острой необходимости
а почему вы считаете, что в 1,5-2 года в сад этот так СТРАШНО?!
Полностью согласна.
Разные мамы попадаются, некоторые так устают от ребенка, что рвутся на работу поскорее. У каждого свой взгляд на мир и воспитание детей. я своих отдала и отдаю с 3 лет, старшую даже в 3 года 4 месяца отдала, она весенняя.
мы пошли в садик в три, в группе малыши помладше нас. один мальчик, увидев меня в первый раз в жизни подошел, обнял меня и назвал мамой.. . и так называет всех кого угодно - воспитателей, нянечек и посторонних женщин, но только не родную маму. ребенка рано отдали в детский сад, у него в голове путаница понятий, потому что с чужими тетками времени больше проводит, чем с мамой.. . раньше трех-четырех лет и по медицинским (формирование иммунитета) , и по психолого-педагогическим соображениям в детском саду делать нечего, а если дети в 1,5 года привыкают легче, это не означает, что это действительно лучше для психики и здоровья малышей! те дети, которые в раннем детстве недополучили от мамы необходимый "багаж" любви, заботы и защиты, всю жизнь будут испытывать в них острую потребность. дети, в первые годы жизни не расстающиеся с мамой, вырастают более независимыми и уверенными в себе!
Если бы мне позволяли средства я бы не отдавала малыша в сад лет до 3-х. Или отдавала бы только в платный развивающий сад., где развитие, правильное и качественное обслуживание, бассейн, и т. д.