Воспитание детей

дочь моей сестры вскрыла вены, угрожает повешением. как вести себя с таким подростком, психологи, пововетуйте

она пытается обратить внимание на себя или свою проблему.
Мариям Турсынбек
Лучший ответ
тут и правда без психиатора не обойтись. А маме надо бы выяснить причину такого поведения. Да не ту, которая снаружи, а ту, которая глубоко в душе у девочки.
Светлана Т
Посоветовать огульно что-то сложно. Нужно копаться в причинах и следствиях. Известно только одно. Все что делается напоказ с шантажом и с угрозами, имеет под собой цель добиться каких то определенных выгод и действий от шантажируемой стороны. Не обязательно денег . Пойти навстречу и начать выполнять диктуемые условия - это значит сразу свести на нет все возможности купирования психоза и разруливания ситуации. Добившись малого, человек пойдет на большее. Нужно разбираться конкретно и тщательно. С одной стороны, чтобы не сломать подростка, а с другой стороны . чтобы искоренить причину и избежать рецидивов в будущем.
Настасья...!
Пусть идёт и вешается.
Первоначально ее нужно госпитализировать. Попытка суицида это не шутка. Ей нужен сначала ПСИХИАТР, а потом уже и к психологу можно.
ведите к специалистам! попытка суицида требует серьезной работы и самим не справится!
Склонность к суицизму, нерешенные проблемы, новомодные молодежные течения? Можно подробнее? А лучше на прием, но психологи и психиаторы это чуть-чуть разные функции. Понимаете.
взять отпуск быть рядом если не хочет говорить просто вместе молчать если позволит обнять обнять и петь колыбельные а маме молиться молиться и еще раз молиться