Воспитание детей
Дочерям родители больше вреда чем помощи? А сыновьям больше помощи чем вреда? Так психологи говорят подсознательно это?
Это правда?
Это правда. Родители растят из девочки «помощницу», и впоследствии она приносит пользу всем, кроме себя, - убирает одна всю квартиру, пока муж лежит на диване, растит детей (пока муж лежит на диване), ухаживает за стариками. О себе часто забывает.
Сын же растет как «мамина гордость». Родители не заставляют его помогать по дому (а что, будущая жена это будет делать), шнурки ему в 4 классе завязывают и не учат его хорошо обращаться с противоположным полом. Вырастает муж, лежащий на диване.
Заметьте, исключения есть, и их не так уж и мало, но приведённая мной модель самая распространенная в России.
Евгения Андреева
И не только в России...
Не пОняла?
Согласна с YanaDark. Я росла в семье с братом. Мои родители брата не заставляли убирать в квартире и готовить , "он же мальчик, а ты девочка, в будущем хозяюшка, должна все уметь" - часто слышала эти слова.
Но моему брату попалась жена, которая заставляет мыть посуду, полы и другие вещи, а моя мама узнав об этом возмущается по этому поводу. Хотя я маме сказала, что невестка наша работает так как и мой брат и зарабатывает не меньше, по этому домашние дела они делят пополам.
Но я не согласна со словом "Вредят девочкам родители". Родители просто не знают как воспитать так, что бы не было угнетения одного пола перед другим.
Pretty Princess
Многие российские родители, у которых есть дети обоих полов, лукавят, отвечая на вопрос «Кого вы больше любите?» - «Одинаково». Если бы любили одинаково, мальчики работали бы наравне с девочками. Вашему брату досталась прекрасная жена, мама, к сожалению, воспитана по старому образцу. Не знаю, есть ли у вас парень/муж, но желаю, чтобы вы оба трудились наравне и уважали друг друга! :)
Что за чушь??? Бред полный.
Арай Токберген
правда
еёёёёёёёёё
Это потребительское отношение к детям. Никто никому не должен. А психолухи много чего знают, только в своей жизни разобраться часто не могут.
Смотря какие родители и дети
я например воспитываю своего сына так, что он мне помогает во всем, если может принять участие в силу возраста. хочу, чтобы он вырос настоящим мужчиной и чтобы его будущая жена могла на него положиться в трудную минуту. Элементарно поесть приготовить, убраться, если жена заболела например, все равно она ему больше потом отдаст, женщины ценят заботу и уважение, а не рабское отношение: убери, приготовь, постирай.
и перед невесткой стыдно не будет, что вырастили настоящего мужчину, который не только может семью содержать но и у плиты постоять, если нужно.
Дочери нет, не могу сказать