Воспитание детей
господа-ответчики,скажите,если у малышки 2-недельной, колики?что делать?=)
купите "плантекс"- продается в аптеке
Я просто держал после еды столбиком, прижав её живот к своему. От тепла еда переваривается быстрее и лучше.
Маме нужно пересмотреть свое питание. Колики от чего-то, что вы кушаете. Постарайтесь не кушать капусту сейчас. И ешьте побольше укропа. И зеленый чай.
Натали Дегтярева
Питание пересмотреть можно конечно,но колики у новорожденных-это такая неприятная физиологическая особенность,которая часто не зависит от рациона кормящей мамы.
до 3х месяцев будут колики. Эспумизан хорошо помогает а ещемассаж животика и ножки к животику прижимайте коленками. согнули - разогнули
Эспумизан!!! Действует только в кишечнике, в кровь не всасывается, дробит пузырьки воздуха и выводится в неизменном виде. Я ради интереса проводила опыт: в раковину напустила мыльных пузырей, а сверху капнула Эспумизан. Пузырей как не бывало!
эспумизан за 10-15 минут до кормления.
У моего малыша тоже были колики, так как слишком было жирное грудное молоко, отпаивали укропной водичкой и делали массаж живота по часовой стрелке, все прошло со временем
Массажик животика поглаживанием по часовой стрелке, можно прогладить носовой платочек, чтоб он тёпленький был, и положить на животик. и ещё, не кормите слишком часто, а то пища не успевает перевариваться и колики становятся сильнее...
В таком возрасте колики -это обычное явление, кишечник ещё не приспособлен, это вызывает большое беспокойство у ребёнка, обычно это связано с дисбактериозом. Можно, как советуют предыдущие участники подавать укропную воду, держать столбиком после кормления, чаще выкладывать на животик и поглаживать по час. стрелке, но советую всё-таки сдать бак. посев в поликлинике, исключая наличие патогенной микрофлоры, подавать в течении месяца биопрепараты типа бификол или бифидум бактерин для нормализации микрофлоры кишечника.
у нас были те же проблемы... мы перепробовали очень многое... давайте укропную водичку... купите детскую солевую грелку и прикладывайте к животику... она надолго сохраняет тепло... эспумизан нам не помогал... гораздо лучше саб-симплекс... но это уже индивидуально.. . еще можете попробовать газоотводную трубку (если нет, то можно отрезать самую маленькую резиновую спринцовку) - для нас это было спасение... Удачи вам!
массаж живота по часовой стрелке, тепло на живот, ножки прижимать коленками к животу. и спокойствие- пройдет, у всех было
укропный чай, столовая ложка на стакан воды, чаи ещё всякие продаются в аптеке
взять и прижать к себе! ! И активированный уголь В ложке размельчить и малышке с молоком матери дать!!!
Эспумизан в сиропе. По одной мерной ложечке в бутылку с молоком при каждом кормлении. Или в водичку, если кормите грудью.
смотря какие колики. можно начать с укропой воды (всякие чаи с фенхелем тоже подайдут).... иногда, газоотводная трубочка тоже подайдёт-бывает это толь газы
Да, Эспумизан надежнее и действует быстрее. Собственный опыт.
Главное - не паниковать, а то ваша нервозность перейдет ребенку (проверено на личном опыте) .
Если ребенок на груди - скорее всего вы что-то не то съели.
Попробуйте положить теплую пеленку на животик и сново дать грудь.