Воспитание детей
Не рано ли девочке в 2 года покупать конструктор ЛЕГО?
Если крупный то можно купить
просто крупные детали берите....
Есть конструкторы, похожие на ЛЕГО, но из крупных деталей. Продаются большими мешками)) )
Любимая игра моих детей от 2 до 8 лет)))
я своему купила большое ведро лего в год -валялось без дела до 3,5 как мин. а щас просто помешан на этом деле. . попробуй в гостях что ли поиграть с ней в конструктор или попроси на время у кого. . понравится -купишь.. чтоб игруха без толку не пылилась..
Нормально, детали покрупнее выбирайте
а чем по вашему рано?
Наталья Михайловна Кулешова
наша не сможет играть в него,она только все раскидывает,осознанного ничего там не получится.просто зачем деньги выкидывать,стоит 4000
А моя любит.. с годика играет.. Обожает конструкторы собирать. Да и дети подружек тоже.
Ну на лего есть возраст для которого он предназначен.
Нормально, если ей они нравятся ))) сейчас есть специально розовых оттенков для девочек, только следите, чтобы там было возрастное соответствие и только крупные детали, т. к. маленькие детали могут попасть ребенку в горло и нос.
нормально, можно
Здравствуйте!
Конструктор "ЛЕГО" неплохой конструктор, и он может "расти" вместе с ребёнком. (Серия ЛЕГО-ДУПЛО)
Но данный конструктор относится к тому виду игрушек, которые достаются ТОЛЬКО на время игры, и после игры убирается на место. Можно оставить созданную базовую постройку на какое-то время, чтобы при желании добавлять новых персонажей, дома и т. д По опыту знаю, что девочкам ЛЕГО быстро становится неинтересен. Для развития моторики, воображения, пространственного видения и пр. , чему способствуют конструктивные игры, можно приобрести среднего размера набор, где присутствовали бы кирпичики, столбики, конусы, воротики, кубики, полусферы,
Нехитрый совет: если вы хотите, чтобы ребёнок играл в игрушки и не терял к ним интереса, сведите к минимуму количество игрушек, которые находятся "под рукой". Периодически взаимозаменяйте их. (какие-то убрали, какие-то достали, и наоборот) . Удачи Вам!
Можно не обязательно сразу огромные наборы, а поменьше, из серии Лего Дупло. А вообще все зависит от ребенка - если он любит конструировать-то лего его только порадует, а если не очень - то так и будет лежать без дела.
мы брали сыну с крупными деталями, он в полтора- два года еще играл с ними, а сейчас почти внимания не обращает, другие интересы у ребенка
очень даже не рано! сейчас есть крупные конструкторы, очень даже полезно!! ! -моторика, координация, воображение и тд
уже давно пора!!!
У моей племянницы куча Лего конструкторов. Играет только когда я или папа с ней сидит и собирает. Сама не проявляет инициативы. Зато водный пистолет вызвал фурор, правда все мокрые ходят.
Мы с года играем
Да лучше брать крупные моделки а то вдруг ваш ребёнок засунет в рот и проглотит?
моему сыну еще 2-х нет, но он играет в конструктор с 1,5 лет-ему до сих пор не надоело, потому что это безграничная фантазия.... и очень полезно для развития.. он может даже часа 2 играть в него -я его даже не слышу-до того ему интересно... нужно уметь заинтересовать ребенка-сесть с ним и поиграть, показать как и что-ему самому станет это интересным и он сам захочет попробовать сделать то, что вы ему показываете...