Воспитание детей

"Молоко это ведь еда, а водичка питье" - это что, типа новый загон? Дамы с головой дружить надо, хоть иногда...

Уже не первый раз это здесь слышу, особливо от мамочек брызжущих слюной и доказывающих, что мол грудничкам нужно воду давать, аргументируя это "а сама то попробуй не пить!" и "молоко это ведь еда, а водичка питье!". Что за бред? И мне после этого будут говорить, что беременность женщину не отупляет? Да она весь мозг по ходу убивает! Жажда возникает, при нехватке в организме жидкости и эту нехватку можно восполнить питьем или же сочными продуктами, фруктами например, т.к. они содержат большое количество жидкости. Обычная, повседневная наша пища, тоже содержит в себе процент жидкости, но довольно не высокий и по этому для правильного функционирования, организм нуждается в дополнительной жидкости. А грудное молоко, на 87% состоит из H2O, так что ребенку ваша водичка на фиг не нужна, только если на смесях (так как по неосторожности может заработать обезвоживание) и после ввода прикорма! Тем более кипячёная или же дистиллированная вода, не несет абсолютно ни какой пользы, даже вредит детскому организму. Что теперь мне скажите?
Елена Козлова
Елена Козлова
14 625
скажу что это не тупизм беременных, а просто незнание.. . нам это объяснили на занятиях, до этого все реально сидели и думали что воду давать надо!
Vladochka Milyaeva
Vladochka Milyaeva
8 401
Лучший ответ
Это еда, т. к. состоит в большей степени из: белков, жиров, углеводов, микроэлементов, витаминов. Это РАЗ. ДВА, это то, что от питья ребёнок (или детёныш животного) не сможет прибавлять ни в весе, ни в росте, т. е. развития не будет. ПОЭТОМУ МОЛОКО-это ЕДА. И никто не уверяет, что в обязательном порядке нужно поить, нужно просто предлагать, а малыш сам решит нужно питьё ему или нет.
согласна. интересно как это человечество до 19 века жило и размножалось? и не вымерло ведь))) ) без воды из бутылок-то)))
Ну что я Вам скажу.. . дистилированная вода - вообще ЯД!
А водичка помогает "просыпаться" вкусовым рецепторам и слюнным железам у малыша.
ничего не скажу.
Новомодное явление - не поить детей на ГВ
Раньше - поили.. .
Вроде никакого вреда не нанесла водичка для ребенка. Всех поили при любом вскармливании - из ложечки кипяченой водой. .

Выросли целые поколения, напоенные водой с детства)))
smolyakova_st
smolyakova_st
90 996
Елена Козлова Ну знаете, еще раньше в древней Спарте, слабых и больных детей со скалы сбрасывали...
И выросли целые поколения язвенников, гастритников и с камнями в почках. Это только кажется все пучком и ни какого вреда. Все что мы делаем и все что делают с ними наши родители в детстве, отражается на нашем организме в будущем.
Евгения Фиг Те ага, свекровь моих поила, их рвало этой водой, а она опять поила...
Суп тоже из воды состоит. Только Вы вместо воды его вряд ли пить будете, если жажда замучает ))))
Да и теплое молоко тоже вряд ли будете пить вместо воды, когда на улице +35...
Вот Вам и ответ на Ваше "справедливое" негодование.

Если ребенок хочет пить - ему нужно дать. А не захочет - сам откажется.
Алиса Л
Алиса Л
68 037
Обеим дочерям воду предлагала.... старшая дочка-жадно воду пила между кормлениями (молока тоже вдоволь было), а младшая доча-понемногу пила... .
Нужна вода или нет? -пусть решает сам малыш.... дело мамы-предложить, обязательно предложить воду
полностью с вами согласна!! !
и той мадам ответила в том же духе.
Можно сказать этим мамочкам проще: молоко состоит из 90% воды..., но решять довать или недавать, самим мамам, это их детки.
Ирина Кальян
Ирина Кальян
22 826
это вас жизнь отупила! а не беременных! молоко было и остается едой!!!! а питье нужно предлагать ребенку обязательно, пить или нет дете само решит! почитайте книги доктора комаровского! такой самоуверенной тупости еще не всречала
Елена Козлова Вы наверное читать не умеете и даже с основами химии и биологии не ознакомлены, тогда адекватному человеку, с вами даже разговаривать не о чем
Светлана Данцевич вы себя-то адекватным человеком называете? А читать ВЫ не умеете, наверное, если придержуетесь такого категоричного мнения. а с химией и биологией у меня все олично
а что так много злости?
Именно не поить детей водой новомодное течение, а не наоборот.
Если деть воду не пьет убейся ап стену, а не напоишь. а если пьет жалко что ли? молоко то разное по жирности бывает, может кому то и надо водичку давать, а остальным нет. Каждый ребенок индивидуален, не надо всех под одну гребенку
[Fartovayа]
[Fartovayа]
7 787
Елена Козлова Знаете, если честно мне вообще фиолетово если кто то поит водой, а кто то нет. Меня просто раздражает, когда мне начинают доказывать, что водой допаивать НАДО. И бесит когда на мой вопрос "зачем?", приводят мне такие аргументы как "а сама то попробуй не пить!", "молоко это ведь еда, а водичка питье!" - просто вверх идиотизма.
И кстати, это не просто новомодное течение, а медицинские исследования и банальная анатомия.
А что, предлагаете сразу из под крана воды налить?
Лариса
Лариса
6 057
Ох и демагогию развели!!!! Мама дорогая! )))
Я своего НЕ поила водой, пока у меня было молоко. Зачем зря желудок полоскать бестолку. Вед в таком маленьком возрасте ему все полезное надо, а Н2О и в молке хватает.. . Захотел пить-есть-все, грудь! Ребенок жив-здоров! Никаких жалоб никогда небыло. Его все удовлетворяло. Как только перестала кормить грудью, так началаи пить коровье молоко и водичку ввели. Но он до сих пор воде предпочитает молоко. Хотя вправе выбрать что желает. Ночью перед сном бутылочка с молком-это для нас святое! ))) Хотя днем больше воду пьет-жарко.. .
Мама моя тоже не особо водой поила, я еще и на искусственном вскармливании была. Мама-врачь и знала что делала. Да и в Италии (мы живем тут) все педиатры так советуют.
Ну если на то пошло, каждый воспитывает и кормит детей как считает нужным и правельным.
скажу, что процентный состав = это еще не все. тут вопрос усвояемости, ферментативного разложения продукта на составные и путей внутриклеточного проникновения . так что чистая вода, в меру минерализованная, нужна. и грудное молоко, соки ее не заменят. а на мамочек не обижайтесь, и их не обижайте - вопрос серьезный, поскольку касается самого дорогого.
ох, а вот мне очень интересно, а почему же мой ребенок, сосет сосет грудь, а потом отворачивается и орет, предлогаешь воду, она пьет (с удовольствием) а потом опять за титю хватается! а вы пробовали при жажде напиться теплым, сладким молоком?? ?
и если женское молоко состоит из 87% воды, как же это у моей девочки получается набрать по 800 грамм за месяц???? вода у нас нынче каллорийная чтоли? (другого ничего не ест)
Ирина Сивер
Ирина Сивер
3 051
не вижу ничего плохого. у меня дочка просто не пила воду, так бы поила бы. не потому что от жажды так сказать, а чтоб и какалось лучше и газики ит. д.
предложить обязательно надо, а там ребенок либо примет либо откажется. и будет понятно нужно или нет
smolyakova_st самый адекватный ответ.. и что самое интересное - от мужчины))))
Это ваш малыш, хотите поите водой хотите нет, но я своим давала даже не кипячёную, а из колодца. И ни чё,живы здоровы, чего и вам желаю!!!
бухни с друзьями. только не нажирайся.

Похожие вопросы