Воспитание детей

Ребенка 1 года постоянно тошнит в машине. Что можно предпринять? Может у кого-то такая же проблема?

Shadruha Shadruha
У меня детям 21 и 15 лет- постоянно тошнит в машине, слабый вестибулярный аппарат
Юлия Мулоянова
Лучший ответ
Дочери 6-й год-такая же проблема. Ничего не помогает ((( Перед поездками далеко просто ее не кормлю часа за 3-4 до того, как...
Вестибулярный аппарат формируется только к 6 годам.... Тренируйте (качели-карусели) , других средств все равно нет. А еще выбирайте время поездки под сон ребенка, не кормите много перед дорогой, но и не оставляйте голодным. Берите в дорогу цитрусовые, даже их запах уменьшает тошноту.
есть такой препарат-драмина. он применяется от укачивания у детей с 1 года
Кгп На Пхв Родильный Дом №2 А сколько там побочных действий, тоже наверняка знаете!!!
Меня это останавливает от приема.
Незнаю правда ди это, но говорят нужно заклеить пупок крес на крест лейкопластырем (рецепты бабок) , еще нужно смотреть не дорогу, но годовалого ребенка трудно заставить смотреть в одном направлении. Попробуйте, а вдруг?
Здравствуйте! Его просто укачивает! Я, была маленькой, меня выворачивало на пассажиров в автобусе! (представляете зрелище!!! ) Сейчас выросла, проблема сама собой разрешилась, по крайней мере, больше не тошнит в транспорте! Но есть проблема со здоровьем, не знаю, связано ли это с этим, но врачи говорят, что у меня плохинькие сосуды. Поставили ВСД. Могу ошибаться, может это и не связано.
Хотела добавить к ответу Строптивая, по поводу кормления перед дорогой это очень важно... ни нужно кормить ребенка перед поездкой пусть хоть 1-2 часа пройдет, и сладкое тоже не нужно давать я имею шоколадки.
У меня была такая же проблема.. . в смысле меня тошнило тоже в детстве в иномарках, щас уже 25 и всё отлично =)))
Ceyran Mahmudova