Воспитание детей
Как отучить от компьютерной зависимости подростка?
Найти ему девушку, мне кажется это самый разумный вариант. Ну или на пару недель на море...
только личным примером
сделать компу кирдык)))
Пароль поставить
Сам и приучил!
поставь игру весёлую ферму, включи. От компа сразу отвыкнет. ОЧЕНЬ ПРОТИВНАЯ ИГРА!
вывезти в место, где в округе километров на 50 нет ни инета, ни компа
Людмила Сенинг
Точно. Можно попробовать. А если он от ломки помрет? На всякий случай под рукой в таком месте надо ноутбук будет держать. Чтоб совсем ласты не склеил.
Термин уж очень неоднозначный. Если надо отвлечь от игровой зависимости - так вытянуть во что-то, что будет по-настоящему интересно. Чтобы орков мочить или чужие огороды грабить показалось наконец отстоем ;) И друзей за собой сам потащит ;)
А вот если человек по-настоящему общается - не на уровне "прикольно" и "чмоки", а всерьез - то тут, может и не надо ничего делать. Есть случаи, когда компьютер оказывается единственным способом связи с близкими людьми.
Присмотреться надо, поговорить, пытаться заинтересовать, но и самому попытаться понять - что для него компьютер - инструмент для общения или тупая самоцель, в которой чувства подменены картинками. Отсюда и делать выводы и принимать меры.
отвлечь его, велосипед, ролики, рыбалка, кино, походы.
Показать более интересные занятия, кадрить девчонок, путешествовать, зарабатывать деньги, понтоваться перед сверстниками, живое общение вообщем.
Гонять на тачке или мотеке, стрелять из обалденного оружия,
экстремальные виды спорта, горы, пещеры, мореплавание.. .
Научиться делать что-то, в чем ты будешь профессионалом, и это доставит удовольствие.. . то, что ты будешь делать лучше всех.
А все это получиться, если свою жизнь сначала разнообразить, увидев живой пример, и ребенок захочет быть таким.
Ненужно отучать!! ! Пускай развивается!!!! Сейчас на наше поколонее не действуют всяки ваши там книги!!!!
Рыбалка на море с интернетом, ноутбуком и любимой девушкой. Волны, яхта, поцелуи, мокрые волосы, яндекс, варкрафт, огурцы и пиво. Что лишнее? Компьютер - часть жизни. Не отучай, он не простит. Вспомнишь мои слова. А вот огурцы надо убрать, а то вся палуба уже в гугле )))
Купите ребенку игровую приставку))))