Попробуйте наоборот. Заставляйте его играть в комп-ер в прямом смысле. не пускайте гулять, пусть сидит и играет. Запретный плод сладок, значит сделайте его не запретным, в итоге он потеряет весь интерес, я это по себе знаю. С тех пор как компьютер дали в мое полное пользование, играть уже не хочется. Я так на 5-ти летнем мальчике проверяла и 14-ей девушке - работает.
Начните также интересоваться тем во что он играет, это вас сблизит с подростком. В этом возрасте нельзя на них давить, иначе он только станет более замкнутым. Отбирание шнуров проблему не решит, он только обидется на вас и будет больше пропадать вне дома.
Воспитание детей
Подскажите пути решения компьютерной зависимости у подростков!
Нигора Курбонова
Согласна. Год назад сыну предоставили отдельный комп. Все. Наигрался. :)))
Гульшат *****
А еще наймите репетитора, купите разных книжек по программированию, пусть изучает коль это ему интересно
отключить компьютер на котором играет подросток. шнуры забрать - чтоб не мог включить
Светлана Солнышко
Это не выход! Подросток найдет способ поиграть в свое удовольствие.
Будет воровать дома деньги на компьютерный клуб или пропадать у друзей.
Не знаю как у подростков, но вчера дома была "жесть". Моему сыну 7 лет и я решила убрать ноут. Убрала. Весь вечер он говорил что меня не любит, что жизнь потеряла смысл, затыкал уши когда я начинала читать ему книгу, выставил свои машинки на пол и начал их бить ногами. Реальная ломка. Я была в шоке. Но мы пережили это. Это в 7 лет! А как с подростком я даже подумать боюсь. Хочется даже посоветовать обратиться к психологу.
Поставте пороль на комп, чтоб только вы могли включить. И запишите в какие-нибудь секции (спортивные, творчиские) чтоб у него времени не было по друзьям ходить играть.
Путь только один -- как от любой другой зависимости человек должен САМ захотеть избавится.
Никакие запреты-отключения-наказания не помогут! Лишите компа дома -- он уйдет в клуб или к друзьям.
Только сам! Реальная жизнь должна стать интереснее виртуальной. Спорт или творчество -- что-то должно увлечь.
Объясните последствия комп. зависимости. И дайте самому принять решение.
Сыну 13 лет. Комп использует как средство для просмотра фильмов. Или в логические игры играет.
Тоже сидел чуть не сутками. Ушел в спорт. Бассейн-качалка-баскетбол. Некогда ему теперь в виртуальности время убивать.
Vika ~
бред это. объясните подсевшему наркоману последствия наркотической зависимости. и дайте самому принять решение :-) бредово звучит?
отключить компютер, и загрузить делами, это всё от безделья.
Не платить за инет, запоролить комп. Платить деньги за хорошую учебу и прочитанные книги.
Нигора Курбонова
И деньги, заработанные таким образом, он потратит в компьютерном клубе! Которые есть в любом городе. И это не алкоголь, в подростковом возрасте туда пускают. А книги, прочитанные насильно, привьют ему отвращение к литературе в целом.
Анна Коробейникова
Есть родительский авторитет! Нет и точка!!!
Позвони системному админстратору пуст отключит интернет)