Просьба шутникам не писать, реальная проблема.
Допустим у человека есть проблема, ему очень хочется играть в какие-то игры ( Берем за основу стандартную Counter-Strike,многие с ней знакомы ),в буквальном смысле уже выработалась зависимость от нее, он уже не играет в эту игру, но ему очень трудно, такое ощущение, что организм уже просто начинает требовать эту игру. Особенно если с этой игрой есть ассоциации, например дождливая погода, стакан чая.. И они часто встречаются в его жизни, соблазняя сесть за компьютер и поиграть в нее. Что делать? Как вы считаете?
Воспитание детей
Компьютерная Зависимость. Как ее побороть?
Никак, к сожалению. У этого человека нет интеллекта, он недоразвит, всё его счастье в этой игре и другого он не знает и НЕ МЫСЛИТ
Светланка Двойник
Спорный момент.. Что значит нет интеллекта? Допустим он занимается музыкой, учит языки, много гуляет. Он уже не сидит за этой игрой, но очень хочется. Вопрос был в том, как от этого хотенья избавиться..
Зависимые людишки - это балласт... И поступать с ними надо, как в древней Спарте :))
где его ОТЕЦ ?
Ну если без шуток, то порка и только порка. Старинное и действенное средство.
Ксюша Абрамович
Взрослого человека тоже выпороть?))
Да никак. Это такая же зависимость как алкоголь и курение.. Можно бросить на какое то время, но потом опять...
Не пользоваться компьютером, и чтоб никто вокруг не пользовался какое-то время. Заняться физическим трудом, спортом или творческой работой. Слушать музыку, читать книги))
Найти другое хобби
Айгерим Каржауова
Легко сказать.. Да трудно найти..
Тоже самое наблюдается и здесь. Например у некоторых женщин сидящих в ответах круглые сутки или в определенное время каждый день. Своего рода МЫ все зависимы от чего либо, кто-то от сигарет, кто-то от телевидения. Компьютерную зависимость увы не побороть. У нас сейчас рассвет техногенной эры. Компьютеры всё глубже проникают в нашу жизнь и этого не изменить. Можно, к примеру, связать свою жизнь с компьютером для будущей профессии, только так. Насчет зависимости попробуйте обратится к психологу. Возможно армия поможет исправить это.
домой вернуться. и абстрагироваться. настроить себя на то. что все мерещилось
святые отцы учат, что б побороть страсть какую то, то лучше всего не сталкиваться с ней в жизни, я думаю, что здесь имеет смысл убрать комп вообще куда нибудь подальше или подарить)
Светланка Двойник
Спасибо за совет :)
Придумать себе другое занятие типа вышивки, выжигания, резьбы по дереву, а когда увидите результат, то никакая игра вам не понадобится.
Очень рекомендую онлайн-тренинг детского психолога Екатерины Кес про компьютерную зависимость у детей. Я давняя ее поклонница и этот тренинг считаю самым лучшим на эту тему, который есть в интернете. У меня у самой психологическое образование, но даже я не могла понять, что делать, когда мои дети “по уши” утонули в компе. А тут я всё расставила на свои места, больше проблем с этим у нас нет!!!
Очень советую.
Ребёнок играл у меня в онлайн-игры. Я не знала, что это очень вредно и опасно. На тренинге у меня раскрылись глаза на это. Я узнала, что в этих играх всё построено так, чтобы ребёнка буквально превращать в раба компьютера. Благодаря тренингу я обнаружила, что ребёнок по ночам встаёт и принимат участие в онлайн-играх, т. к. они договаривались с другими игроками.
Это было для меня шоком - я не знала, что всё так серьёзно. Как советовал психолог в своём тренинге, у нас был семейный совет, договор с ребёнком, подписание контракта с ребёнком, отключение доступа к этим онлай-играм.
Это только малая часть того из того, что мы применили после курса. Были слёзы, обиды на нас, конечно. Мы правильно себя вели (как психолог рекомендовал) и ребёнка поддерживали и старались по-другому занять его время. Потом его “отпустило”, слава богу.
Очень советую всем. Сайт этого психолога можно найти по названию в поиске “Детская и семейная психология онлайн”. Её зовут Екатерина Кес.
Очень советую.