Воспитание детей
Вопрос мамам со стажем
Мои детки стали рано понимать, что маме надо отдохнуть. Года в два.. . Они знали, если мама прилегла и закрыла глазки, мама спит, нельзя шуметь и громко разговаривать. А если они утром просыпались раньше меня, тихонько игрались.. пока не увидят, что мама открыла глаза - тогда, держись))
Практически с любого, просто обьясните, научите чтобы сама занималась немного игрушкамиВозможно ребёнку просто нужно внимание или вариант избалованность, чпо первому зову мама бежит. Вы не пишите возраст ребёнка . Кстати можно это делать и косвенно, давай не будем мешать папе, бабушке, неважно кому - он спит, отдыхает Ребёнок может быть сам с собой ., совсем необязательно его всё время развлекать 10 месяцев, понимать не может, но тут только вариант приучать, что Вы не подходите по первому зову . Ну а спать можно когда ребёнок спит )))
Может и в 20 лет не понимать, если не научат взрослые.
как сами приучите, правда надолго ребёнка не хватеат, но лет с 3-х уже можно договориться...
старшему 5 лет, он уже давно это понимает. и когда я его прошу тихонько поиграть, чтобы дать возможность мне отдохнуть, он садится рисовать. а вот вечером его не уложишь, тут ему все равно устала я или нет)
где вопрос?
Когда начинает ходить хотя бы в среднюю группу детского сада (лет с 4-5)
когда у него появиться свое чадо. я лично только тогда поняла. сейчас стыдно ужас.
я как папа со стажем могу посоветовать. Моей дочурке ужде 3,5 года но еще этого не понимает и постоянно просит с ней поиграть
мне помогает фраза: сначало знание, потом понимание. Этому надо учить. По возможностям физиологии, ребенок с двух лет способен осознавать кроме себя остатльных и потребности остальных. Посоветовала бы сейчас терпеть, ну и, конечно, по возможности помощь взрослых людей. У меня дочь 17 лет, не понимает и сейчас, не учила ее этому и не знала, что этому учат. А сыну два года, все объясняю, но не ожидая, что поймет немедленно. И правда через некоторое время - приходит понимание.