Воспитание детей

Вопрос мамам со стажем)

Дорогие мамочки, подскажите как вам хватало сил и времени на то чтобы помимо ухода за ребенком делать домашние дела, готовить. В первые месяцы это очень трудно. Как с этим справиться?
Электронные качели, манеж, ходуны, эргорюкзак, памперсы. Дома хорошие моющие средства, швабра с микрофиброй. Удобная функциональная кухня, машинка автомат, личный автомобиль. Мне это все очень помогает. Мультиварки нет, нафиг не нужна.
Богомолова Наталья
Лучший ответ
у моей мамы нас было трое, она всё успевала...

вот и я старалась сейчас всё это просто. ведь ни воду таскать. ни печку топить, и машинка стирает сама...

в духовку засунула курицу и картошку в фольге, на плиту-бульон... уже полдела... или гречку кипятком залила и в подушки...
а есть же ещё кофеварки и мультиварки, миксеры всякие
Ну как то само собой, за меня это же никто не сделает.

Муж приходил вечером, помогал с ребенком.
Виктория Efremenko
а я особо не напрягалась. успела и силы были - прекрасно. нет - никто от голода не умрет. муж придет, сам что-нить приготовит и меня накормит.
справлялась, трудновато было, никто не помогал, сынуля очень беспокойный был, спал по 40 минут максимум, и днем, и ночью, носила везде с собой, чуть начал голову держать и спинка окрепла в кенгуру сажала и с ним на руках и готовила, и убирала...
Как в том анекдоте, а откуда вы берете на все силы? - Из мешков, -Из каких? ,-Из тех что под глазами, если есть желание то все можно успеть, готовила пока ребенок спит днем или с ней вместе, дочку садила в стул и вперед, убиралась между делом с ней на руках, стирала машинка, если что то для ручной стирки то стирала вечером когда ребенок уснет, на себя время тоже вечером. Кстати да, дальше будет только сложнее, особенно когда пойдет или поползет
Елена Королева
как раз в первые месяцы легче всего. ребенок еще не носится по квартире, не размазывает по полу краски, йогурт, и воду. пока ребенок спал, быстро все убирала. ничего сложного в этом не вижу
первые полгода после родов ребёнок был в слинге и половина уборки пропускалась. из еды - что меньше получаса занимает
Юлия Чулина
у меня выбора не было-пришлось. помогать некому было, муж по 12 часов на работе-когда расслабляться???? на мне не только стирка уборка готовка ребенок, но и все покупки и платежи были. выжила. только очень тощей была
Мне первые месяцы очень муж помогал - он и готовил, и убирался, и все на свете делал...
В первые месяцы как раз не трудно, покормила, памперс поменяла, положила в кроватку и занимайся чем хочешь. Вот когда он ходить начинает, а еще ничего не соображает, уже сложнее.
Наташа Жилкина
как-то хватало, делали всё вместе
сама удивляюсь
Лида *****
Я из кожи вон лезла, что бы успеть всё! Но сейчас рада, что не расслабилась, во первых очень быстро сбросила вес, а во вторых, у меня нет такого, что можно что то не сделать! Лень такая штука, очень быстро к ней привыкаешь!
Мультиварка, посудомойка, стиралка и муж. Не заморачиваться, что успела, то и сделала. Главное сытый и сухой ребёнок. В свободное время спать, а не ресницы красить и все будет тип топ. Хорошо если есть бабушки, но и так получится. Не забывайте о себе, у ребёнка ещё есть отец, который тоже его очень любит
Екатерина А
Жили в свинстве, если пельмени))) не могла я ребенка оставить, чтобы заниматься домашними делами. Ничего, никто не умер. После года ребенкиного жизнь более-менее наладилась в плане ведения домашнего хозяйства. Так что не надо излишнего героизма, если малышик беспокойный.
Ну, первые месяцы как раз намного проще, как оказалось....
Лена Чудова

Мультиварка и хорошая швабра экономили время. Ребёнок гулял на балконе.
Вы спрашиваете как я все успеваю? Ответ прост- я ничего не успеваю)))
Нехватало ни сил, ни времени. Ребенок постоянно на руках висел, спал по 30-40 минут всего. Никто не помогал, муж на работе сутками. Но человек ко всему привыкает ведь) и к трудностям тоже. Потом научилась с пользой распределять свободные минутки, планировала все заранее, что нужно сделать. Готовила блюда попроще, убирала в течении дня там чуток, тут немного, чтобы потом не убирать все и сразу
Ната Щзщ
Если ребеночек беспокойный это и правда трудно. Старалась, что то успевала, что то нет. Сынулька до 8 месяцев на руках сидел, никак сам не гулял, орал постоянно))). Но все прошло, прожилось, если можно так сказать, за то тоньше чем в девках стала))). Готовить, что попроще, убирать по ходу, что схватишь, так как то)))
автопилот))))) человек такая скотина, сорри, что привыкает ко всему.
приспособтесь как нибудь, у меня было еще труднее, дома была годовалая дочка а я уже с роддома с сыном пришла, никто не помогал, муж с утра до ночи работал, приходил уставшим и засыпал мгновенно, я и ночью и днем с ними была, никуда не выходила, было нереально, на тот момент не было стиральной машинки автомат, стирала обычной и в ручную, готовила, убирала. Бывало что болели, то вообще не спала по пару суток, могла заснуть сидя на стуле. Очень измучилась похудела до47кг. Но я очень благодарна богу за своих детей, сейчас они в садик ходят и чуть легче стало. Так что у вас не самая страшная ситуация, у многих так. старайтесь планировать свой день, и все получеться.
Трудно, что-то делала, на что-то забивала, ребенок важнее... Расслабьтесь, никто вас из дома не выгонит если там будет "художественный беспорядок", а на ужин иногда еда из доставки...