Воспитание детей

как избавить ребенка от вшей?

уже обрабатывали 2 раза Никсом, и один раз педилином, вычесывали. сегодня обнаружили снова. Белье кипятим, расчески уже 2 раза выкинули. помогите советом! уже отчаялись. ребенку 3,5 года. волосы длинные(((((((((((((
Волосы подстричь и регулярно вычёсывать.
Любовь Дутова
Лучший ответ
Господи, что же так мучиться. Лето, жара. Побрейте налысо. Уже через 2 недели будет стрижка под Иру Хакамаду.
К зиме отрастут длиннее, чем были.
Ninamirmova Mirmova
Придется еще пару раз все процедуры повторить.
Муторно, но выбирать не из чего (((
Еще гнид надо тщательно вычесывать из волос частым гребешком, на который насажена ватка, пропитанная уксусом.
Если никакие средства от вшей не помогают, значит, ребенок постоянно снова и снова заражается ими от кого-то. Иначе вы давно бы их уже вывели. Ищите среди его сверстников вшивого и постарайтесь как-то повлиять на его мать, чтобы и ему тоже вывели.
У меня была такая же ситуация с дочерью. Так я заманила ее подругу к нам в гости и насильно помыла ей голову противовшивым шампунем. И только после этого у моей дочери перестали заново появляться вши.
в детстве мазали керосином и вычесывали. .
Daria Martinson
волосы сбрить наголо и обработать голову керосином, это не прикол а народное средство, в войну так делали
Э[
Эшли [Ashley
Все эти малоприятные процедуры приносят ребенку массу дискомфорта. Поэтому лучше всего волосы подстричь, как можно короче. И обрабатывать надо не только того, у кого обнаружен педикулез, но и всех рядом проживающих, а так же санобработка белья. Есть ведь несколько разновидностей вшей, некоторые не поддаются такому быстрому выведению. Есть такие, которые могут размножаться даже не на волосяной части головы, но так же на теле и в складках одежды белья.
Терпения вам и скорейшего выздоровления.
Дарья Пшенина
Черемичная вода в аптеке и мелкий гребешок тоже в аптеке мажите держите смываете а гнид вычёсывать и выбирать или стрич
Наталья Клещёва Нам только она и помогла...
Пару лет назад и мы страдали от этой напасти (дети точнее). Что мы только не покупали в аптеке и дорогие спреи. и Педикулин (шампунь) и еще что-то... а они опять... и так несколько раз за полгода... И что интересно-из троих вши были только у двоих, но каждый раз у разных. И также все кипятили, стирали, гладили, кое-что выбрасывали.. .
Вообщем, надоело все-купили в аптеке чемеричную воду, стоит несколько рублей, обработали, и вши пропали. Вот уж более двух лет не появлялись... А потом еще для профилактики обработали разведенным керосином. Не стригли налысо.
Вита Савкина
стриги налысо
Да че, нормальная летняя тема для детей. Мне мать в детстве после посещения деревни делала спиртовые компрессы минут на 10. Голову спиртом обмазываете и полиэлиленовый пакет на нее одеваете. Там вымирает все (только именно спиртом, а не водкой) . Еще лучше керосин, но она использовала подручный материал. Для скептиков - маман у меня кандидат химических наук. Просто так шарлатанить не будет.
Елена Черная
Если это мальчик, то лучше подстричь наголо! Девочке-сделать более короткую стрижку. Голову смочить черемичной водой (продается в аптеке и завязать на 2 часа) . После помыть голову. Развести в воде уксус. Зубья расчески (желательно с частными зубьями) обмотать нитками (примерно в два-три слоя), смачивая расческу вычесывать гниды. Удачи Вам!
У нас в прошлом году были -у обеих дочек, три раза обрабатывала с периодичностью в пять дней, разными средствами из аптеки - ну и вычесывать надо гниды - довольно нудная процедура - в итоге где-то недели за три мы от них избавились, а волосы стричь я не хотела.
Ленка Сопронюк
Гниды - зародыши вшей селятся на корнях волос у основания волоса. Их тоже надо удалять. Постригите ребенка покороче, если не очень жалко волосы. Они еще отрастут
Несколько способов:
1. Пострич на голо
2. вычесать всех вшей и гнид - очень трудоемкий процесс нужен мелкий гребешок, можно еще ватой его нашинковать
3. Обработать голову химикатом - чаще всего используется дуст. Но в этом случае тоже придется вычищать голову от гнид.
Если мальчик, то оптимально подстрич на голо - отрастут, если же девочка, то тут уж лучше набраться терпения - вычистить все и хорошенько.

И еще - вши на грязную голову небегут - бегут на чистую. Если ребенок ходит в детский сад, следовательно искать причину нужно там. Нет ли у других детей? Проверяет ли медсестра детишек каждый день? Обычно они обязаны это делать в тех группах, где выявлены случаи педикулеза
Ада Пронина
Вообще педилин помогает за один раз. Значит идет повторное заражение.
мои девчонки привезли с санатория вшей, мы долго не мучились, рванули в СЭС, процедура заняла 40 минут, я не спеша сгонял за деньгами (рублей 350 все обошлось) , когда вернулся, девки с санитаркой сидели ржали на скамейке и сушили волосы. потом дня три вычесывали дохлую нечисть из волос, ну и на этом все закончилось. а мой друг покупал кучу всяких средств в аптеках, потратил несколько тысяч на своих детей и без толку, пока не сделал как я. ну вот и вся наука. не занимайтесь самолечением - дороже обойдется...
может керосином...
Карина Боча
Необходимо очистить от них все комнаты, вызовите санобработку дома.
Мальчика стригите наголо. Девочку можно не стричь. Перестирать и прогладить очень тщательно все постельное и носильное белье, особенно наволочки до каждого шовчика- нужно убить все яйца в швах. От керосина могут быть ожоги- и алопеция, он сейчас не тот что в детстве. Очень коротко остригите детям и себе ногти. Процедуры по смазыванию проводите на ВСЕХ местах оволосения ( и обрейте все возможные) и только медикаментозными средствами. Если волосы длинные, то тщательно втирайте в корни рекомендованное средство. Расчесывать волосы новой расческой с ватой на зубьях и смоченной в рекомендованном средстве. И сходите наконец к врачу !!
Удачи.
В аптеке купить спрей и шампуть (названия не помню там скажут) выводяться за один раз
Вита Савкина Нам они не помогли,только зря потратили тысячу...
Намочить волосы киросином, надеть клиенку, и оставить минут на 10! Мне в детстве помогало )))
Э3
Эля 3
купите в зоомагазине шампунь от блох для кошек или собак. это обсолютно нормально, у меня в детстве были вши отец купил шампунь против блох для собак помыли и все .. исчезли.
хотя мне вычесывали, мазали керосином НЕ ПОМОГАЛО.

НЕ БРЕЙТЕ НА ЛЫСО, ЖАЛКО ВОЛОСЫ ТО ДЛИННЫЕ)
Керосин - самое лучшее средство от вшей. А от гнид - уксус.
Только смотрите не перепутайте с уксусной эссенцией, а то сожжете голову ребенку!
в детстве спасались керосином правда запах !