Нитифор хороший препарат.
купите частый гребень (пригодится вычесовать гнид потом) и уксус от3-9%.он вам поможет вычесать их, облегчит этот процесс
Воспитание детей
Как избавить ребенка от вшей!
аэрозоль пара-плюс избавит не только отвшей, но и от гнид. продаётся в аптеках.
Обработайте препаратом Ниттифор и наденьте на полчаса на голову полиэтиленовый пакет, а затем промойте голову щелочным мылом и тёплой водой... Это всё...
рекламу посмотреть, чего только не рекламируют от педикулёза
в аптеке масса препаратов....
21 век на дворе, какие вши?
шампунь ПЕДИКУЛИН в аптеке.
нитифор очень хороший препарат
Первым делом изолируйте ребенка, чтобы избежать заражения других детей. Вымойте, а еще лучше прокипятите расчески, одежду и другие вещи, соприкасавшиеся со вшами.
Самый распространенный способ «домашней терапии» - обработка керосином. Керосин смешивают с растительным маслом и тщательно втирают в кожу головы. После этого на голову надевают пакет и оставляют на 20-30 минут. В результате «пытки керосином» кожа головы может повредиться, а волосы станут очень жесткими.
Еще один домашний вариант - дустовое мыло. Но, к сожалению, эти вещества не убивают гнид, которых приходится выбирать вручную.
Еще один радикальный способ, обеспечивающий стопроцентную гарантию избавления от вшей – выбривание волос и сжигание их вместе с «постояльцами» .
Однако можно предложить щадящий здоровье волос и более эффективный способ – использование специальных средств против педикулеза. Большинство препаратов эффективно в отношении вшей, но при этом немногие способны справиться с гнидами. Часто после применения такого препарата вы обнаружите мертвых вшей и абсолютно не пострадавших гнид. Поэтому очень важно удалить с волос все гниды. Скорость, с которой плодятся вши настолько велика, что придется работать не покладая рук, чтобы "обогнать" и справиться с этими паразитами.
вымыть волосы шампунем Педилин
Набрызгать голову дифлофосом и укутать целофановым пакетом на 15 мин. Потом мыть голову и все. Не бойтесь-волосы не вылезут.
В своей жизни я помню только керасин )))))))))))))))))))
Щас в аптеках куча весьма эффективных средств от педикулеза. И не нужно брить наголо, как раньше делали.
Очень помогает натирание маслом чайного дерева. В аптеке есть.
Нет ребенка - нет вшей