Воспитание детей

Что удобней подгузники или трусики и почему?

трусики удобнее надевать, они больше подходят для активных малышей. Своей дочке я их покупала, начиная с 1 г. 8 мес. Если сейчас на ночь надеваю ей подгузники на липучках, это не нравится, она их снимает, они сами сползают из-за того, что ребенок ворочается с боку на бок. Поэтому лучше заплатить больше, но купить трусики, а если они будут с исчезающим рисунком, то ребенок не захочет писать в трусики, чтобы рисунок не исчез.
Aidka Omuralieva
Лучший ответ
Если крошка еще совсем мала (до года ) то лучше подгузники, их легче одевать. А трусики хороши когда малыш уже ходит и особено хороши в тот период, когда вы приучаете его к горшку. Лучше использовать трусики с застежками по бокам.
Маша Воронина
Если ребенка приучаете к горшку, удобнее трусики. Их легко можно снимать, одевать, и если вдруг произошло маленькое недоразумение, они прекрасно по бокам разрываются и снимаются, как подгузник. Если же малыш еще не дорос до горшка, тогда и удобнее и немного дешевле-подгузники!
мой ходил гулять только до 1.5 года в подгузниках, а потом необходимость отпала... маленькая тоже -только гулять выходим в них ( 5 мес). надо попробовать пораньше ребенка к чистоплотности приучать, тогда потребность в трусиках отпадет.
Ольга Шумских
я трусики своему ребенку вообще не покупала. Месяцев с 10 подгузники одевала как трусики (личками склеивала, потом одевала) , а к 1.6г. отказались от подгузников вообще
когда ребёночек лежит лучше подгузники, а потом трусики когда сядет и поползёт
Трусики удобней для ходячих детей, их удобней снимать чтоб сесть на горшок.
Мы начали использовать трусики как только малыш стал сидеть, он стал более активен и подгузники невозможно было одевать, конечно трусики очень удобно, он не разлепит их и самому сложно будет снять.
Для детей постарше лучше конечно трусики - удобней - одел ребенок и побежал - сам ребенок разлепить трусики не может, а вот для маленького до 9-10 мес конечно подгузники удобнее.
Трусики!! ! нам липучки давили и натирали, да и одевать одно мучение. раз попробовали трусики и больше не возвращались к подгузникам!