Воспитание детей

Блин....кажется у нас ветрянка... нам 1 год... Сколько она будет длиться???

В нете прочитала про нее, но нигде не пишут сколько ею детки болеют...
Алина С
Инкубационный период составляет при ветряной оспе 11—21 день.
Лихорадочный период длится 2—5 дней, иногда — до 8—10 дней.
Высыпания могут продолжаться как от 2 до 5 дней, так и до 7-9 дней.
Так с момента высыпания болезнь длятся чуть больше недели. Как только новые прыщики перестанут появляться - вы не заразны.
Но отпадать и заживать сыпь будет еще недели 2.
В общем три недели - и ребенок снова розовый.
Дарья _
Лучший ответ
бывает и дней пять, по разному
в общем до 10-12дней
недели две.... мажьте зелёнкой..
10-15 дней в среднем...
Юлия Адамчук
лихорадочный период бывает 3-5 дней, редко неделю. От момента последних высыпаний считайте 5 дней и можете выходить с карантина, т. е. гулять и прочее. Мазать зеленкой надо для подсушивания конкретных язвочек и появление новых прыщиков. Как высыпания прекратились-мажьте только явные ранки, уже вовсе необязательно 2 недели обмазывать малыша с головы до ног. У меня оба ребенка болели-высыпали по 3 дня, соответственно + еще 5 дней-сидели дома. Прошло легко, температура была 37 и один день до 38 поднялась. Давайте что-нибудь от аллергии, чтоб не расчесывался. Мы сидели на фенистиле. Отболела младшенькая вот 17 июля, с 26 июля уже гуляем, зеленка плохо отмывается от волос-она у меня светленькая, а так остались маленькие еще пятнышки, со стороны похоже на укусы комаров-кто не в курсе о нашей ветрянке. Спорный вопрос о воде, в ванну конечно нельзя, а вот душ минимум 2 раза в день с чистым бельем не повредит. Поскольку выделения из язвочек бактериальные, желательно смыть их и одеть чистую одежду. Плюс ребенок будет меньше чесаться-вода снимает зуд да и летом ему будет полегче.
Olesya Pashkovskaya
Недели две. Самое тяжкое первые 3-4 денёчка. Сначала температурка может быть. А потом почесуха начинается. Главное следить, чтобы не расчёсывал. Ещё в помощь: чтобы всё бельё и одежду не попортить - мажьте не зелёнкой, а крепким раствором марганца (почти чёрным)
Natalya Nikolaevna
Одновременно с кожными высыпаниями, на слизистых оболочках появляется энантема. Это пузырьки, которые быстро мацерируются, превращаясь в язвочку с желтовато-серым дном, окружённую красным ободком. Чаще энантема ограничивается 1—3 элементами. Заживает энантема в течение 1—2 дней.

Лихорадочный период длится 2—5 дней, иногда — до 8—10 дней (если высыпания очень обильные и продолжительные) . Высыпания могут продолжаться как от 2 до 5 дней, так и до 7-9 дней. Обычно ветряная оспа протекает доброкачественно, но при развитии буллёзной, геморрагической или гангренозной] формы заболевания возможны такие осложнения, как энцефалит, миокардит, пиодермии, лимфадениты.
[править] Лечение
дней 10....и радуйтесь, что в год. а не в 18... чем старше - тем тяжелее ей болеют. да с осложнениями... .
а так походит дитя в зелёнке - да и забудете. и шрамиков не останется.. .
только берегите от сквозняков, и от перегрева, болезнь таки... .
и с водой поаккуратнее - вода переносит инфекцию от лопнувших пузыриков на другие места... .
выздоравливайте скорее))))
Марин-Че Луч
недели 2 у нас было, дочка в 7месяцев переболела