Воспитание детей
Ну что господа?Дал пинков сыночку,7-й класс.Довёл.Разбил ему телефон....
Дал пинков сыночку,7-й класс.Довёл.Разбил ему телефон.Сказал что теперь мне по барабану как он будет учиться и.т.д и.т.п.Это что "крышняк рванул"
Бывает. Но возраст такой, что ребенок прочувствует вашу неадекватность и поймет - вот порог вашей взрослости, то, где кончается ваша воля и власть - переходя на силу, а значит еще немного, он подкопит силенок и плевать будет на вас. Опасная ситуация. В таком возрасте у подростков мозги шиворот-на-выворот, они порой сами не знают чего хотят, не уверены в себе, в завтрашнем дне, а тут еще видят, что отец оказывается обычный дядька со своими психами в бессилии чего-то добится волей. Находя порог беспомощности взрослых (а руками мы машем всегда от бессилия повлиять авторитетом) - дети больше не боятся, а порой и не уважают как личность. Поговорите с ним, что понимаете, ему сложно в учебе - но это юношеский максимализм и лень. Что сами таким были, но перешли эту дурь и стали достойным человеком, а не на коровнике хвосты крутите. Пусть стремится быть мужчиной, и вы в него верите. Удачи!
Ну вот что сказали, что "по барабану как он будет учиться и т. д. " - наверное зря. Теперь на любые Ваши замечания он будет отвечать "А тебе по баарабану".. Возраст у них такой сейчас - переходный. У меня дочка тоже в 7 классе. В руках себя нужно держать, старайтесь...
это сынок довел. сам, небось, такой был
бедный ребенок.. . папа, возьмите себя в руки, как бы потом не жалеть...)))
Всё устаканится... успокойтесь и попробуйте договориться с сыном и.... со своей крышей))) удачи!
Знаешь, самое главное уже после приступа объяснить сыну, что ты кричишь от бессилия, от того что ты его до смерти любишь, а как помочь и защитить не знаешь, Если бы от тебе был по барабану- ты бы не орал, тебе вообще было бы на него наплевать!
Самое главное чтобы к ночи вы помирились и договорились, слезы, как хороший дождь смоют всю грязь! ну а телефон-он же тебе нужен больше-для контроля!
Самое главное чтобы к ночи вы помирились и договорились, слезы, как хороший дождь смоют всю грязь! ну а телефон-он же тебе нужен больше-для контроля!
Себя вспомни, был телефон в этом возрасте? комп? шмотки крутые? однокласники навороченные? учителя, работающие за гроши и выглядящие как дворники по сравнению с десятиклассницами? *
Это кризиз, что-то в вашей жизни не складывается так, как вы хотите
Знаете, хорошие сыночки так редки, я вот летом справила младшему выпускной, так радости не было предела. Вот теперь в армию, а там сам решит. Крышу снести с нынешними детками может у кого угодно! Крепитесь, через пару часиков остыните - и за стол переговоров: нужен какой-то двухсторонний договор. Мама - рефери в этих переговорах, чтоб было кому сказать вовремя брейк!
Это называется встал со своим сыном на одну ступеньку, хотя вроде как должен быть выше на одну, две!!!
а у кого он (крышняк) не рвал? вот будет в 8 классе (как мой) ужо будете поспокойнее относиться! А в 10-м классе будет так сосвсем успокоитесь - будете бояться ответных пинков. А на счет телефона -это зря вам же следующий и покупать! Удачи! спокойнее! В старости может все припомнится!
Ну телефон то вы зря разбили. Время пройдет, успокоитесь, сына скажет в очередной раз дежурную фразу типа"я так больше не буду" и вы купите ему новый телефон... А дальше лыко мочало-начинай сначала
ни вы один такой!!! а кому сейчас легко!
а я бы ему ваще бы ебальник разбил все верно! он легко отделался... а за телефон бы я бы тебя убил...
Это у отца типа истерикаО_о
Не очень хороший пример для сына. Вообще-то воспитывать надо было раньше. А с телефоном - зря так. Все равно купите ему новый. Может попытаться лучше найти все же с сыном общий язык?
нервы сдают попейте успокоительных
это накопилась общая усталость от политической и экономической ситуации в стране, осень на дворе, витаминов в организме не хватает, а тут еще ребенок, у которого переходный возраст, у него свои проблемы, которые для него кажутся важнее, а вы не понимаете, у вас свои. Крышу сносит и у вас и у ребенка, он таким способом пытается проявить свое недовольство, с Вашей же точки зрения он поступает не правильно, вот вы его и пытаетесь на место поставить. На самом деле, лучше успокоиться, взять себя в руки. все же вы старше и у вас больше мудрости и опыта и попытаться спокойно выяснить со своим чадом все что беспокоит или не нравится ему, а вы в свою очередь выскажите свое недовольство и точку зрения на его поведение, спокойно объясните почему вы считает, что лучше сделать так, а не иначе. Я думаю он поймет. Удачи и хорошего настроения :))
Моя дочь тоже учится в седьмом. На двойки и тройки скатился весь класс. Когда увидел в дневнике 5 троек по 5-и предметам (предварительные за триместр) , тоже башню сорвало. Но кроме крика дальше не дошло. Но лёд тронулся, пока исправлено 4. Нужно пережить.
Сын есть сын, это тоже самое что дать пиз***лей своей правой руке.
Успокойтесь, сходите на кухню, откройте холодильнечеГ, покушайте (можно даже грамм 150 махнуть) , посидите отойдите, а потом сядьте и поговорите ещё раз. Парень молодой, может надломиться и пойти на принцип, возраст у них сейчас такой ...Я думаю что плохой мир лучше хорошей войны.
А телефон эт Вы зря, сотик - то чем провинился, + в ближайщем будущем (уверен) вас ждет покупка нового сот. телефона.
Успокойтесь, сходите на кухню, откройте холодильнечеГ, покушайте (можно даже грамм 150 махнуть) , посидите отойдите, а потом сядьте и поговорите ещё раз. Парень молодой, может надломиться и пойти на принцип, возраст у них сейчас такой ...Я думаю что плохой мир лучше хорошей войны.
А телефон эт Вы зря, сотик - то чем провинился, + в ближайщем будущем (уверен) вас ждет покупка нового сот. телефона.
нервы, конец четверти. купите книгу
нет это просто сыночек так довел. успокойтесь и все будет нормально.
нет это у вас злость!
Да довести они могут.... но все дело в том что мы говорим что нам пофигу как они будут учиться и вообще жить но на самом деле это все не так и детки наши прекрасно это знают... а такая реакция бывает у всех родителей ну или почти у всех
Похожие вопросы
- Купили сыночку (7 мес.) ходунки, а он их очень боится.. просто истерика у ребенка. Что делать? См. внутри!
- Нужно ли давать право выбора ребёнку подросткового возраста, например : если ребёнок хочет идти в 10 - й класс, но при
- как заставить ребенка учится? 1-й класс 7 лет.. Нет желания... В голове только игрушки и мультики...
- Помогите пожалуйста! Я разбил мамин телефон!
- О наболевшем: родители и педагоги - ситуация: перевела ребенка в новую школу, во 2-й класс. Первый класс занимались по
- фу что за девочки пошли а?у моего парня сестре(двоюродной) 15 лет. что она творит это жесть.так и хочется дать пинка
- Сегодня был день открытых дверей в школе... Агитировали за 5 -й класс, просили отличников и хорошистов не уходить
- 1-й класс конфликт с учителем
- Сыночку 7 месяцев.Температура 38"7.(вн)....
- нужно ли наказывать ребенка, если она разбила мне телефон, не специально?