Воспитание детей
какой кошмар...ребёнку сад дали...
пошла с подругой за компанию в ДОУ списки смотреть, а там наша фамилия...я в шоке, ребёнку 1год 11мес, она ещё сиську сосёт, ест сама плохо, на горшок не ходит, говорит не понятно...я её даже с бабушкой на долго не оставляю...как она ходить туда будет...?
Да нормально всё! Раньше сентября все-равно не поведете, а до сентября научится всему. И очень хорошо, что до сих пор сиську сосет.
ааааааааааа!!! кто то спиз*****ил! мой аватар!!!!
Радовались бы что за вами место на всякий случай закрепили, вдруг надумаете....
Радоваться надо, что место есть.
ээээ... почти в 2 года сиську и на горшок не ходит?? ?
Я в ужасе, если только это не больной ребёнок
Сара Шаймардан
Ндаааа.А у вас то есть дети?Они все разные...Кто-то в год на горшок идё,а кого-то и до трёх не посадишь.
Вы можете не на целый день ходить)) ) Проблемы тут нет)))
вот, блин, проблема!! ! да я бы от счастья до потолка прыгала!! !
а вам можно одно посоветовать, чтоб от места не отказываться, водите на 2 часа в день - так и кушать быстрее научится и к горшку. коллективизм - страшная штука)))))))))))))))))))
ну а чья вина про горшок и неумение самостоятельно питаться.... вообще пора бы к 2 годам все это делать.... считайте вам как звоночек- намёк... .
а пока можете водить на пол дня - ну до обеда а потом забирать.... пусть адаптируется потихоньку
Потихоньку приучайте и к горшку и от груди. В садик водите на час-два, пока привыкнет. Моя тоже мамина доча, боюсь, реветь будет сильно без меня. Будем приучать постепенно.
я отдала сына в садик в год и 7 месяцев. Первые две недели ходили по часу-два, потом до обеда оставляла в течении недели, а потом втянулся - сам просился. Так что ничего страшного! ! Воспитатели умеют обращаться с такими детьми: ) Радуйтесь, что место получили, многие получают уведомление о свободном месте в садике когда их ребенок уже в 3 классе школы учится: ((
может это однофамильцем дали?!
дааа сложновато может можно платить и неводить туда пока ребенка а 1, 5 года уже можно
Самое время идти в сад, некоторые год - два ждут очереди, а вам так повезло !!!
А на счёт горшка - это уже вам раньше нужно было приучать!
отдайте нам место, мы едим сами, с горшком дружим! сегодня нам 1,5 года!!!!
А Вы что, не в курсе что ли, у вас в сад без ведома родителей записывают? Вообще-то в садик с 3 лет берут, я работаю в саду. А если берут и Вы согласны, то очень замечательно, ребенок будет самостоятельным!
Галина Милютина
да нет я в заявлении писала чтоб в три года дали, а дали вот сейчас, в известность в любом случаи поставили бы позже, сегодня только списки вывесили...
Вот в саду всему и научится! Это же здорово что вам сад дали! Это просто везение! У нас с о этим туго очень туго!
Евгения радуйтесь, что Ваш ребенок в списках этого садика!!!! Сейчас огромная проблема вообще записаться, не то что ходить в него! Мои многие знакомые записывались в сады сразу после рождения ребенка! И это не факт, что после достижения ими 3-х лет эта очерь на садик подойдет! Так что не переживайте, как только научиться "сиську не сосать" и на горшок ходить -спокойно пойдет в садик! Удачи))))))
многие, наоборот, дождаться не могут - очереди большие ))) парадокс какой-то
Галина Милютина
я о том же у подруг детям в четыре года коекак дали, а тут я и не ждала...
Дети могут посещать детский сад с 2-х лет. Вашему 1г. 11м. Вы предполагали пойти в детский сад к 7-ми годам? Программа ДОУ предпологает и момент адаптации ребенка. Идите спокойно, а потом не забудте сказать спасибо педагогу за то, что он научит Вашего ребенка тому, чему Вы не смогли.