Воспитание детей
Если лекарство горькое, с чем его размешать, чтобы малыш выпил? Ну очень горькое лекарство, соки не спасают (((
да, самый лучший способ, ввести шприцом поближе к гортани. если это была таблетка, то растолочь, смешать с небольшим количеством воды, буквально чайная ложка, не больше. сразу же дать запить. а вообще, как показала практика, дети привыкают пить даже горькое после того, как начинают понимать, что это очень нужное лекарство. И Сумамед мы теперь пьем даже не морщась ((((
Сироп вроде помогает.
мы в мед (если аллергии нет) .
В молоко
В конфету (порошок делали из таблетки) с мягкой начинкой.
У нас такой номер только с антибиотиками не проходил (Сумамед, Амоксиклав) , приходилось колоть уколами...
В молоко
Марина Наумова
Ага, антибиотик, только другой. Горький - жесть!!!
лекарство только водой надо запивать..
а чем вы таким ядовитым ребенка решили напоить??
Мед, малина. варенье.
я уговариваю.. или быстро вливаю и даю водой запить.. многие лекарства нельзя мешать с чем либо, советуют записать либо мешать только с водой
С медом может быть аллергия. Не пробовали просто ложкой поглубже (но аккуратно) в ротик вливать? там рецепторов горького вроде нет уже. Чтобы на язык не попадало. Попробуйте на себе, может, получится.
Обычный сахар или сироп, на мед может быть аллергия. Можно набрать в шприц 2лм без иголочки и ввести прямо за щеку. Кстати во многих инструкциях пишут-с соками не разводить, т. к вкус станет горьким.
Сахарком пусть сразу же заест.
Если малыш совсем ещё кроха-размешайте в сладкой водичке кипячённой или с мёдом.
Смешайте с мёдом. И всасывание будет лучше.
Марина Наумова
Мёд рано, ребенку 1,8.