Воспитание детей

Как утихомирить ребёнка?

Inna Tepper
приветик))) ) его завлечь чем-нибудь нужно)))) поиграть с ним)))
Халида Нурмухамедова
Лучший ответ
Иногда отвлечь, иногда оставить в покое
отдайте в бассейн или на борьбу.
приласкать
Советы, как утихомирить суетливого младенца (16/09/06)

Плач это первый способ ребёнка коммуникации с Вами. Младенцы плачут по разным причинам.
Это может быть причина голода, физического дискомфорта или напряжения.

Это Важно, что Вы отвечаете на плач младенца. Ваша быстрая реакция даёт знать, что ему всегда готовы помочь.
Посмотреть и успокоить малыша, не будет значить что Вы «портите» его.

# Можно вывести на улицу. Посмотреть на деревья, других детей, которые играют на площадке.

# Взять на руки и медленно покачивать. При этом издавая звук сдувающегося шарика.

# Делать массаж. Положив ребёнка перед собой. Многим детям нравится когда им гладят животик.

# Делать ванночку с теплой водичкой.

# Единственной что помогало мне, когда моя дочь плакала, это то, что я брала её на руки и подводила к зеркалу.
Занять его мысли и воображение, чем-нибудь, неважно чем, рассказать что-то. Детям все интересно. Особенно когда общаешься с ними на равных.
Людмила Е
Моя малая угоманивается, и даже вырубается, когда я ей спинку начинаю массировать! Любит она это дело!
Это должна знать всякая мать. Нужно бухнуть с ним, а если не поможет, окажется что буйный, дать ему бутылкой по репе, чтоб знал.
Ой, больной вопрос.. стараюсь отвлечь его игрушками, музыку включаю, визжу вместе с ним, но мой успакивается только на вытянутых руках (летать обожает)
У Вас очень энергичный ребёнок, это хорошо. Пустите его энергию в полезное русло (спорт. секции, танцы, кружки, побольше гуляйте с ним и т. д.) . Пусть к вечеру он, наконец-то, устанет и спокойно заснёт.
Ну смотря какой возраст ребёнка.... Если больше 3 лет, то завлечь игрушками, поиграть с ним. Ну а если ребёночек совсем маленький, в первую очередь нужно выяснить причину беспокойства...
Купить ему что-нибудь вкусное или просто уделить ему по больше времени! или сходить и погулять с ним! порисовать красками, очень помогает и родителям и ребенку!