Воспитание детей

Как утихомирить ребенка, чтобы не плакал, балуется и балуется?))) Ему три годика.

Майя Яевна
Возможно это кризис трех лет, когда дети постоянно хотят чтобы все было только так как они хотят, показывают характер, делают в основном все на зло, становятся капризными и плаксивыми. Если сами не справляетесь, то можно обратиться к психологу и неврологу. Моя невестка так и сделала, стала сама пить персен и валерьянку, так как нервы были на пределе. А ребенку невролог прописал успокаивающий сироп зайчонок, он абсолютно натуральный с витамином В6 и магнием, помогает нервной системе, улучшает сон ребенка. Ходили они и к психологу, та их научила как справляться с таким поведением ребенка.
Алена К
Лучший ответ
плачет и балуется?!) ну дай ему посмотреть как тряпка горит
Эльвина Луна
На то и ребенок, он и должен быть таким . Поиграйте с ним, почитайте ему, погуляйте с ним .
Валя Дубасова
Займите его. Придумайте игру, занятие, мультик на худой конец включите, вот и утихомирится. Я своему давала ножницы (безопасные), бумагу.... и ребёнка пару часов было не видно не слышно, пока всю бумагу не изрежет. Страсть как любил)
Жанна Квасова
До 5 лет с ребёнком договориться не возможно. Мозг ещё толком не сформирован.
Работают все те же методы, что применяются в дрессировке животных. Кнут и пряник - классика.
Юля Березич
Оксана Шмакова Не правда Ваша, вполне можно договориться, нужно просто это делать терпеливо и глядя малышу в глазки, например, присев перед ним на корточки и взяв его за ручки.
Ну настроение у него хорошее и что за детство без баловства. Перекиньте только энергию в мирное русло.
Алина Токарева
Постройте ему дома шалаш из подручных материалов - пледов, стульев, подушек. Залезьте в шалаш вместе и притаитесь от чего-нибудь (от комаров, от грозы, от зимней стужи, например). Расскажите соответствующую сказку. Малыш может даже и заснуть в таком имповизированном домике.
Анютк@
Купите ему какую нибудь игрушку! Поиграйте с ним!
Заинтересуйте чем-нибудь, а если плачет часто, найдите причину: если это просто капризы, то не обращайте внимания, или поругайте, не сильно, но серьезным голосом, скажите что так вести себя плохо и не красиво. А может и что-то беспокоит
пусть балуется