Воспитание детей

Мамочки, как относитесь?...Э... только без бычек (как некоторые умеют тут реагировать) Вопрос чисто теоретический...

Так вот, в некоторых восточных вероисповеданиях есть такое положение, что в наших детках воплощаются те души, которым мы в прошлых своих инкарнациях сделали много плохого, и теперь, посредством материнства всю жизнь искупляем свои грехи перед ними путём вечной заботы и всепрощения... ПЫСЫ: Ортодоксальным и бескомпромиссным христианкам напомню, что исконная славянская религия тесно-тесно переплетается с многими восточными вероисповеданиями ( т.к. тогда ещё не было паствы), поэтому ответы о территориальной принадлежности к конфессиям, мягко говоря, во внимание браться не будет... Чисто теоретически, как вам кажется насколько это соответствует действительному положению вещей??? Этот вопрос - теория взглядов, свои внутренние конфликты оставьте при себе!!!
Мне ближе теория, что дети даются нам как учителя, и в каждом ребенке воплощается душа более "старшая", нежели его родители. Дабы чему-то научить в этой жизни.
Жанар Маханова
Лучший ответ
неее, я в это не верю
я слышала немного другую теорию, что реинкарнация происходит по старшинству данной же семьи, т. е не зря в ребенке можно заметить именно те качества которые были присущи умершему деду или бабушке
Юлия Juliy
Очень интересная теория ...Многое, если не обьясняет, то оправдывет)))))
Г1
Гульнара 1985
Слишком все просто. Вы забываете, что никто так не может испортить жизнь человеку, как его собственная мать. А если еще вспомнить бедных детей ассоциальных личностей! А по этой теории получается, что родители прям жертвы, а дети все поголовно монстры. Это далеко не так.
Валерия Павленко Вы немного не поняли вопрос...
Если исходить из этой теории, то вряд ли в моем сыне воплотилась душа врага: понятия не имею ни про бессонные ночи, ни про первые зубы и т. п. как-то легко вырос. А по отношению к дочке, если бы это соответствовало действительности, то наверное много пакостей я тому человеку сделала.
Валерия Павленко Ну что значит *душа врага*? вы не верно поняли, это, если по теории, орудие искупления, в этом смысле дети - лучшие друзья... не только в этом, конечно, но и в этом тоже))))
и ты веришь в эту чушь? мы живём здесь и сейчас. если завтра нас не станет, нас не станет вооообще. если я не права, расскажешь мне что-нибудь из своей следующей реинкарнации. чего люди только не придумают для того, чтобы уйти от реальности. так легче живётся.
Валерия Павленко Ну что-ж, я уважаю любое мнение, и никогда не скажу, что ваше - "чушь", ибо любое восприятие действительности -это всего лишь уровень сознания...
Если восприятие слишком бескомпромиссное (как у вас), значит более твёрдое, КОСТНОЕ, а значит, более низкое, ибо над твердью находятся воздушные массы, и чем твёрже, тем ниже
Но вы не расстраивайтесь, т.к. любой дом строится с фундамента, и он (фундамент) не менее важен )))))
у мусульман такого нет. Может у буддистов и кришнаитов
Тогда развитие бы остановилось. Обидчики бы просто менялись через поколение местами. :)
Но все может быть, как знать. И что такое плохое?
Любите ваших внуков, они отомстят за вас вашим детям :)))
Лучше об этом не думать и прожить свою жизнь как единственную и неповторимую.
Да полюбому бог наказывает за грехи и прежде чем судьбу проклинать надо на свои поступки посмотреть...
Людмила Лялина Я с вами не согласна. Бог наш родитель и как любой родитель он не может нас сильно наказывать. так , любя настовляет на путь истиный. :)
Мне кажется что здесь больше подойдут такиеслова что за грехи своих родителей платят дети! Если сопаставить это то может быть!!
блин, я когда то даже здесь "ляпнула", что не хочу быть многодетной мамой (2 раза по 2 ум близнецам или 1 ребенок и 2 близнеца ), это ж как наказание, а далее ..."в наших детках воплощаются те души, которым мы в прошлых своих инкарнациях сделали много плохого, и теперь, посредством материнства всю жизнь искупляем свои грехи перед ними путём вечной заботы и всепрощения.. . "
но, меня сын на многое поддтолкнул и выстуупал движущей силой, я ему безмерно благодарна.
иногда ловлю себя на мысли, что он умнее меня и меня чувствует, как будто, старается уберечь от ошибок.
порой это теория кажеться действительностью....
Марина Р
вполне возможно и такое)
Судя по моему сыну, я в прошлой жизни уж очень накосячила!
А то, что неведомо-не исключаю, хотя христианка. Спасибо за пищу для размышлений!!!
а мне думатеся, что трудные дети нам даются, не в наказание, а чтоб мы учились любить и таких, а не только таких хороших, как мы сами.
а если дети у нас без проблем, то это просто счастье!
Jyldyzka Kalygulova