Воспитание детей

Мамочки, а как Вы отнесётесь, если вдруг ваша невзрослая ДОЧКА захочет пойти в чисто мужскую (с точки зрения общества)

секцию? Ну там, единоборства или стрельба, или что-то подобное. Согласитесь с радостью (любой интерес поощрителен)? Согласитесь скрипя сердце? Попробуете отговорить? Вовсе не станете слушать? Как?
Большинство восточных единоборств мало того что учат защищаться, дышать и развивают человека духовно, но ещё и дают умение красиво двигаться, что для девочки важно. Бокс, штанга и другие виды мужского спорта конечно восторга не вызовут. Стрельба замечательное занятие! Сама занималась в тире в школьные годы. Там научилась полностью сосредотачиваться на деле, как это не смешно, но так расслабиться как с винтовкой в обнимку больше нигде не получалось.
Милка Трифонова
Лучший ответ
Настал эпоха Водолея: мужчины поменялись с женщиной ролдями, наступает матриархат. Россия лишается своих последних защитников в иде миллиционеров. Девшке НУЖНО уметь защитить себя. Этой весной в нашем районе завелся маньяк-серийный убийца. Нападал на молодых мучин и убивал ножом. Но вот одна девушка с мужскими повадками попала ему под руку (ходит в кедах постоянно и в штанах, занимается народными танцами) и сумела не только остаться живой, но и сфотографировала его.
Так что нужно, ОЧЕНЬ нужно современной девушке заниматься каким-либо видом спорта и для здоровья и для осанки и для самообороны!
ну если это не секундное желание, то пусть попробует
Отлично отнесусь. Мы кроме музыки еще и на айкидо ходим. Пуссть занимается чем нравится, лишь бы занята была по уши.
если хочет, пусть идет, а что тут такого неординарного?...
Наталья Позняк
отговаривать не стану, особенно от секции единоборств, защищаться в наше время нужно уметь.
Елена Миронова
походите пару раз на секцию сами
Инна Инна
соглашусь.
Aida ...)))
хм) стрельба чисто мужская секция? ) Надо мужу сказать.. . он то не в курсе) Люди, когда ж вы перестанете делить на инь и янь людей в таких вещах? Предрассудки это все, не более.
Алина Рясная
попробую отговорить, приведу аргументы, почему я против, но сильно настаивать не буду
Анна Лаврова
Да мы вообще по жизни много чего мужского делаем, конечно, пусть идет. Жизнь длинная, может и пригодится когда, как знать?
та пусть идет... я в детстве больше пару месяцев никуда не ходила, поэтому так же отношусь к желаниям своей дочери.. правда ей пока 5 лет и у нас появилось только желание ходить на танцы, но если захочет на борьбу - ради бога.... единственное от чего бы стала отговаривать, так это от плаванья (профессионального) , бега и бодибилдинга...
Соглашусь без любых лишних эмоций (и бурных восторгов, и огорчений) - пусть ищет себя
Смотря насколько не взрослая. Если лет 11-13, то разрешу, но буду регулярно посещать тренировки.
Лена Назарова
соглашусь, ведь каждое проявление хобби- похвально, пусть попробует позаниматься, ведь ей в конечном итоге может и не понравится и она уйдет оттуда. .
Тем более, сколько у нас женщин и девушек-спортсменок известных, которые занимаются не совсем женским спортом, так ведь?
Ирина Назюта
Я бы отдала её, и вместе с ней ходила бы=)
и вообще ребенок сам должен решать чем он заниматься хочет а чем нет
А)
Айя )))
поддерживать желания близких - разумно ...если не по нутру занятие - увести интерес в другую сторону пробовать.. . бывают промахи из-за незнания лишь
Olia Pazniak