Воспитание детей

Мамочка помешана на глянцевых журналах и постоянно придирается к дочке, которая не похожа на модель. О чём это говорит?

Дочка уже сидела на диетах, но всё равно никак не станет прозрачной тростинкой. А мамочка не отстаёт, не упускает случая унизить дитя, зачастую прилюдно. К чему это приведёт?
Это говорит о том, что мама пытается в своей дочке воплотить свои мечты, а не желание самого ребенка. В результате она только травмирует психику ребенка, да еще и здоровье!!! Если мама хочет-пусть САМА следует модным тенденциям, а не дочь достает этим
Нина Шарапова
Лучший ответ
мамочка от недостатка ума, доведет девочку до анорексии и психушки
это говорит о том, что мамочка дура.. . Интересно, а как сама мамочка выглядит...
Оленька ...
есть 2 пути: дочка уйдет из семьи и будет жить, как нужно ей или мать ее задолбает и сломает окончательно
Айзада Кайсар
мама дура, пусть сама сидит на диете и не мучает дочь! ни к чему хорошему не приведет! ((
думаю, что мама хочет через успехи дочери справится со своими комплексами. Видимо сама она также далека от идеала модели, вот и хочет сделать из дочери то, что усамой не получилось.
обычно когда родители так навязывают идеи, это означает что мамочка сама хотела быть моделью но у нее ни чего не получилось, вот все свое желание она выкидывает на дочь, если девочка полненькая, то можно просто одеваться красиво, ведь у девочки могут быть свои желания, мнения, это ее в конце концов жизнь а не мамина, пусть живет своей жизнью, ))
глупая мама.... что еще сказать?!
Эта мамашка глупая, уровень мизогинии просто зашкаливает. Если она так помешана на модельной внешности, то пусть сама к ней стремится - ее право, а дочь не должна мучить себя из-за представлений матери о красоте, которые были ей навязаны журналами
Глупая женщина, из ребенка ничего толкового не вырастет
Tamara Hcivonanak
Мама хочет. чтобы дочь выглядело красиво, и добивается этого всеми методами. Наш тренер тоже хотел чтобы мы качались лучше и не то что унижал, а бил нас на тренировках. Добился своего да и мы рады.
Оленька ... какая-то жуткая история...
Kazashka...i Etim Vse Skazano ... Вопрос был про поведение матери, а не про тренера. Мать и тренер - всё же не одно и то же, и обязанности разные.
Это приведет к тому, что дочь будет считать себя страшной и неполноценной, у нее будет заниженная самооценка. мам должна поддерживать дочку, а не унижать ее