Воспитание детей
почему ко мне дома постоянно придираются?
Например не так шарф завязала хотя уж наверное шарф я могу завязывать как хочу... Не такоделась хотя например я легко замерзаю (и одела свитер а не кофту) надоели уже придирками.
это просто кажется.. .
сделайте вид, что вы это записываете на мобилу или в дневничок.. . :)
-- Бабушка, я уже одеваюсь, иди меня учить, как шапку надеть и шарфик повязать.. . Я не смогу сама.. .
:)))
учитесь реагировать с юмором, теплотой, любовью и без обид.. .
это помогает потом общению наи работе и семьёй будущего мужа
:)))
Не обращай внимание. Просто заботятся о тебе. Скажи в ответ хорошо, а сама делай как сама считаешь нужным.
Наталия Столяр
надели уже..прдирка к каждому моему шагу,действию!!!!например посуду не так мою-мойте сами!надоели.
У меня бабушка такая же.. хотя мне уже 24...до сих пор, ей ничего не нравится, начиная от моей одежды, заканчивая мужиками.. так будет всегда.. старшее поколение думает, что оно всегда право... в каких-то моментах нужно прислушаться, но когда-то надо делать и по-своему
Если родители-терпите, они же вас терпят, а если чужие, то культурно пошлите
Наталия Столяр
больше тиранит бабушка....
Irina Vypritskaya
Ну что вы деточка,подумайте,ведь бабушка не вечна,и потом -это хороший урок терпимости.А вы не представляете,как иногда тиранит начальство на работе,и никуда не пошлёшь,будешь слушать
забей! это обычное дело; -/
да возможно просто настроение хреновое))) не обижайся... делай как говорят)) а на улице перевяжи-шарф) я так делала..
Наталия Столяр
а почему-то когда у меня настроение плохое мне говорят-чего сидишь как говна поела и еще я должна послеэтой фразы улыбаться
Когда нибудь не кому будет придираться ...подумай об этом.
Нина Ларгина
Что вы хотите этим сказать? Все люди умирают и это логическое завершение жизни..просто и в семье тоже нужно уметь находить компромиссы..постоянные "придирки" родных ведь тоже до добра не доведут в итоге..одно дело, когда говорят по делу, а другое, когда тебя поучают в какую сторону правильно выжимать белье (как было у меня) и т п..в конце концов после такого человек просто взорвется и никому лучше от этого не будет!
потому что твоим родителям кажется, что ты ещё не все понимаешь, они хотят чтобы тебе лучше было- у каждого ихз нас свое представление ждаже о том, как шарф завязать. И родители с позиции старших дают лучший совет.
Не реагируй, прими как есть, будешь огрызаться, испортишь отношения.
ты знаешь у меня взрослые дети, и есть внуки а я им и сейчас читаю нотации, а потом думаю для чего, читать нотации у взрослых входит в привычку. Когда ты вырастишь, то точно также будешь всегда как ты выражаешься придираться к своим детям. Так что сейчас потерпи, а когда будут свои дети и внуки оторвешься на них.
беспокоятся за тебя.. . поговори с ними скажи что ты уже взрослая и сама будешь решать что и как...
Наталия Столяр
бесполезно....
Ляйсан Гумерова
тогда терпи!)))