Воспитание детей
Как бы исправляли ситуацию вы?
У подруги 13 летняя козявка заявляет:" не купишь кофточку за 200баксов с крыши спрыгну, и записку напишу. мол ты виновата." Каждый раз слышу от этого ребёнка:" Ну почему я родилась в такой нищей семье." А для нашего небольшого городка семья живёт прекрасно в огромном красивом доме." А я хочу и всё... А зачем ты меня рожала, если даже не можешь мне купить ..." Угрожает, шантажирует.
я бы не сказала "прыгай", не стала бы пороть и мучить голодовкой. это только ухудшило бы ситуацию. лучше предложила бы ей самой заработать денег столько, чтобы не чувствовать себя нищей. пошли бы вместе в центр занятости и нашли бы место для подростков. потом вместе радовались бы ее первой самостоятельной получке походом по магазинам. что вот она какя стала большая и самостоятельная, прямо бизнес леди почти)))
ох ее наш бы отец выпорол так! чтобы жопа дня 3 горела! дурь быстро выбил бы!
Ну и купите
Ирина Миронова
У неё между прочем ещё дети есть. И не каждая простая семья может кофточки по 6-7 тыс. покупать. Это же не одиночный случай. Каждый день такое поведение.
Но подруга-то не озабочивается претензиями дочери, стало быть, в их семье это - нормально. Но вопрос- как бы я исправляла ситуацию? Я бы приветствовала желание заиметь дорогую кофточку, и для этого предложила эти 200 баксов заработать. Пусть разносит рекламные проспекты, моет полы в супермаркете, в общем, пусть устраивается и зарабатывает. Вот и кофточка желанная будет, и желание по крышам шастать пройдёт.
Лупили мало раньше....
а если спрыгнет!?.. ну и купите, если деньги есть... честно скажу, не знаю... сами решайте
Я бы просто сказал: "Прыгай! Зачем мне эгоистичная дочь-шантажистка? " и дал бы бумагу с ручкой.
Её право, пусть прыгает ...Всё равно к добру не приведёт, а родители приёмного из приюта себе возьмут .
перекрыть ей кислород и все. жрать не давать. на улицу не выпускть, телефон отобрать-телек не давать смотреть, к компу доступ убрать. все элементарно. в чулане в конце концов запереть. а не подействует-пусть прыгает-одной дебилкой станет меньше.
звездюлей как отхватила бы. значит они сами ее до такой степени избаловали!!! !
звездюлей, звездюлей и еще раз звездюлей! А ПОТОМ ЛИШИТЬ КОМПА, ИНЕТА И ПСИХОЛОГ!
Лаура *******
Хоть адекватный ответ. А то начнут вечно,"детей лупить нельзя,надо разговаривать..бла-бла-бла... "Пару раз навешать люлей,в след раз задумается....
Это же шантаж. Сначала просто объяснила бы что да как. Рассказала бы откуда деньги берутся. что это трудно. А потом, если не помогло скажу прыгай- вперед и с песней. Ну и прослежу тайком.
Алика Кутырева
Дети не поймут. Неа. И поймут всё буквально.
Сказала бы "Прыгай" - думаю, что такая фиг бы выпрыгнула, но из дома сбежать может. (чтобы поволновались) . Я своей дочке с более раннего возраста объясняла откуда деньги и сейчас все объясняю - сколько до зарплаты и на что еще они нужны - ничего пока не требует (ей 15).
Есть и другой вариант - скажите ей "Я тебя очень люблю и хотела бы дать тебе все бриллианты мира, но такой возможности нет, и, если ты меня не любишь, то прыгай".
я бы сказал: давай прыгни. 98% что ты не прыгнишь
не 200 баксов, а 5 рублей
Проще всего отлупить, купить, проигнорировать, бросить, ждать когда само пройдет или когда действительно прыгнет (в последнем, сомневаюсь) .
Я бы вывезла ее в очень бедную страну по программе помощи населению или по программе помощи детям или больным СПИДом, или еще что, таких много. В страну, как Перу, на пример, или Боливия. на месяц или два. У нас здесь одну такую принцессу возили в Южную Америку через Красный Крест, ох уж она шелковая приехала, сказала будет на учителя учиться, детям помогать. И ни о каких шмотках речи больше не было, матери помогала, брата подтянула. Было это три года назад. На сегодняшний день девочке этой 18, живет в Корее, волонтерит на какую то организацию по защите женщин и детей.
Не получится в другую страну выехать, Россия матушка широка. Организаций, правда у нас маловато, но найти можно. Вашей девочкой надо заниматься сейчас, пока не поздно. Сегодня она хочет ковточку, а что завтра ждать.... загадка ли?
Моей тоже почти 13 лет. И вот когда появились подобные претензии, села с ней и посчитала-хочешь телефон за 10-флаг в руки и иди зарабатывай. я со своей стороны могу обещать тебе за 5, не хочешь-остальные деньги твои проблемы. можно накопить с карманных денег, где-то сэкономить, а можно полы в подъездах помыть или рекламные листовкм на морозе пораздавать. была удовлетворена телефоном за 5.
К психологу. Пробел в воспитании огромный. ТАк просто не исправишь.
Я скажу прыгай, дорогая. Помочь? Все равно у меня нет таких денег
а че отца в доме нет?
Алика Кутырева
Можно подумать, он может много сделать? Применение силы - это не выход.
Альвина Нечаева
думаешь она на этом остановится?
пахать поздно и сеять нельзя, стерва она ещё доведёт мать
13 лет это не козявка, а девочка подросток ...Видимо хочет выделиться среди тех с кем общается и дружит.. Может ей нужно обьяснить или даже внушить что ее друзья если они ей еще и друзья, должны принимать ее в любом наряде и ценить ее не потому сколько стоят ее вещи.
Ирина Миронова
В нашем городе можно позавидовать достатку этой семьи. А девчонка много лет так себя ведёт, только запросы и хамство растут.