Воспитание детей
как деликатно отказать очень наглому человеку?
на прошлой неделе встретила своего дальнего родственика- но это он мне только по родству дальний, а по степени удаленности- живет в соседнем доме)))-так вот он попросил посидеть с его племянником (вот наглость- даже не с сыном) в мои планы сидеть с чужими детьми ( 5 дней в неделю- садик то закрыт- и его типо вот оставить нескем) не входит. я мило отшутилась. но он видно не понял. уже 3 день звонит мне домой по 10 раз! приходит утром и вечером- стучит - нет даже ломится в дверь!!-дергает ручку, стучит минуты 3!! нормальный чел давно бы уже понял- что я не обязана сидеть с его ребенком-с какой вообще стати... вот я не знаю как бы ему отказать- чтобы не поругаться....
ответ: "любой каприз за ваши деньги". сразу отстанет
В данном случае нужно отказывать не путем отшучивания. А напрямую отказать, четко высказав свою позицию отрицания.
а не надо бояться ни с кем ругаться, пошлите его к.... маме и все, с некоторыми лучше никогда не общаться
А стоит ли деликатничать с таким нахалом? Что Вы теряете? Мифического родственника?
Найдите ему няню - пусть платит за ее услуги. Понятное дело, вам ребенок создает неудобства, но он же не виноват.
Деликатно пошли его на.. . Потом обязательно перезвони и спроси, как он добрался :))))))))))
Наглому делкатно не откажешь - все равно не поймет.
Очень наглому человеку отказывать надо очень твердо и категорично! Он мягкие и осторожные отказы проигнарирует из-за своей наглости! И пусть обижается, зато будет знать, что давить на тебя бесполезно.
Продолжайте в том же духе. Его же оружием- наглостью.
У меня такая же ситуация. Неделю встречалась с парнем и потом поняла, что не хочу больше так он шестой год названивает я просто как только он звонит бросаю трубку, а как только звонит по домофону грожусь вызвать милицию, чтобы стоящие рядом люди всё поняли и шуганули его, так он хотя бы не более одного раза в день звонит по домофону. А когда пробовала по-деликатному не помогало, гораздо чаще названивал.
твердо сказать нет. Наглые деликатности не понимают