Воспитание детей

как поставить ребёнка на место чтоб не наглел, очень наглый 2 года, бить не хочу и отказать ему тоже не могу

Бить и не надо, воспитывать надо. Ребенок должен знать какие требования к нему предъявляют. А если ни в чем не будет отказа, то кого же Вы из него вырастите? Себе на горе...
Татьяна Гончарова
Лучший ответ
Откуда в 2 года взялась наглость ...это просто невоспитанность! Так что если вы родитель не теряйте время и занимайтесь воспитанием а то потом будет поздно !
всё, что делает ваш ребёнок - копия поведения родителей. и если он наглый, как вы пишете, то это вы его научили. бить? не выход, страх ещё не добавлял любви. отказать? учитесь отказывать, не только ребёнку, но и другим. ребёнок должен понимать, что не всё, что он хочет, ему дадут.
ребенок в 2 года ещё не бывает ОЧЕНЬ наглым....
ну вырастет Вас будет дубасить, он не откажется поверьте
бить конечно нельзя! А вот по попе шлепнуть пару раз даже надо! А потом поговорить о том за что, почему, и как. Если начинает капризничать и орать - молча еще раз по попе. Пусть поплачет (это очень обидно) , потом обнять, сказать что он же все таки хороший мальчик и опять проговорить за что отшлепали, почему и как. Только так. Это и есть воспитание - а не сюсюканье.
Сейчас не остановите потом может произойти непоправимое.
Хорошая пиздюлина - всегда на пользу.
если показать обиду то ребенок должен почуствовать
дочь качает права - упаду на обиженный мороз - поймет и бегает следом пищит
чуствует
он скорее всего не наглый - а упертый и с характером, ищите компромисы и не идите на поводу, битье еще никого до идеала не доводило... а характер это уже ваше и жены наследство :)))
Tatiyana Proskuriakova
научитесь всё же говорить "нет", это единственный выход
Объяснять в этом возрасте что-то бесполезно. Честно, вообще-то надо пару раз дать по заднице побольнее, а потом не обращать внимания - перебесится и успокоится.
Лариса Сунсай
Он должен понимать Ваше "НЕТ" и Ваше "НЕЛЬЗЯ". Тогда он станет на место без битья.
D L
советую посмотреть что-нибудь из передач, типа-"няня спешит на помощь", подберите выпуск с подобной вашей ситуацией, там бывают очень дельные совет, как психологически воздействовать на ребенка
Юлия Шумейко
придется учиться отказывать...
есть слово НЕЛЬЗЯ. когда мой ребенок пытался сделать то, что нельзя. я пыталась своевременно дать аналогичное, но то что можно.. предположим -ребенок взял фломастер и пытается рисовать на стенках. чтобы это не произошло- я говорю, что на стенках рисовать НЕЛЬЗЯ, но мы можем рисовать на бумаге для рисования
выделить таймаут - стул или кресло и садить на несколько минут в случае психов. Обычно раза с третьего помогает.
зачем бить ребенка? ! от собственного бессилия?!!! возьмите себя в руки и откажите, если не можите то побейте себя... ребенок то тут причем?
Ольга Stella
Почитать книги о детском воспитании - не будете же вы всерьез ждать серьезного ответа тут.
Дарья Быкова
Игнорировать. Орет, истерит, вышли из комнаты, оставили одного. Не поддаваться манипуляциям...
Переступи через своё "не хочу". Если не наказывать - вырастет эгоистичной мразью, которой всё, что хочу - можно.