Воспитание детей

Ох и устала я что то:((прям иногда руки опускаются((((

ребенку год и 1 мес. он как шило в попе. дома вся плинтусы уже сломал до обоев сегодня добрался. всё разбрасывает везде лезет. на улице носится (бегать научился!) всё в рот тащит (мусор, песок), деток обижает....смотришь , у все дети спокойно в песочнице сидят играт а я по всему двору за своей мелочью ношусь. иногда еле себя сберживаю чтобы не сорваться на сына:(
У вас нормальный живой ребёнок, никого не слушайте. Потихоньку приучайте к дисциплине. Объясняйте. Ребёнок нормальный, а вы просто устали. Пройдёт.
Желаю удачи!
Мила Жестокова
Лучший ответ
счастье материнства

отработка.. . Видно, маму мучала или обижала, не ценила, - теперь почувствуй, каково это - быть матерью, кормить, опекать, заботиться, лечить.. . ТРУД!
:) "Любите внуков, они отомстят вашим детям "

Ещё немного терпения, скоро станет более спокойным, начнёт осознавать многое,
а пока помогайте.. . отвлекайте, играйте, занимайте делом, чтобы не до плинтусов было...
Асель Аренова
а ты думала родишь и наступит тебе вечный праздник?
твое дите, твои с мужем гены, наследственность. кого ж винить? тока себя.
рожать нужно тогда когда понимаешь смысл слов- ТЕРПЕНИЕ И МУДРОСТЬ
Юлия Резанова
Ваш ребенок просто гиперактивен. Скажите об этом участковому педиатру, он что-нибудь дельное посоветует.
**светлана **
Ох, как я тебя понимаю! У меня тоже "шило" .Ни секунды на месте не сидит.
Помимо усталости между строк гордость) Живой ребенок, так и успокаивайте себя))
видимо, мало наказывали.. . надо почаще хлесткой рукой по голой попе. а то дальше хуже может быть. надо как можно раньше объяснить ему, что хорошо, а что плохо. держитесь и удачи вам!
Наталья Гайченя сама то поняла, что написала??
Зыяда Баратова рукой вообще бить нельзя - вы что с ума сошли????наказывать конечно нужно но не рукой- так же можно и почки у ребенка отбить - так всегда старые люди говорили - ва вот полотенцем шугануть- это да!
Маленькие детки- маленькие бедки.... что же будет дальше?!!!
это же хорошо, когда ребёнок живчик! моя тоже такая, хотя нам ещё всего восемь месяцев. думаю через несколько месяцев тоже такая же как ваш будет. ходить ещё толком не получается, зато на четвереньках она везде! так носится, не угонишься. тоже всё в рот тащит, везде лезет. не улице в коляске отказывается сидеть, встаёт в ней протягивает ручки вверх и говорит "на". приходится и её тащить (а она не сидит смирно) и коляску пустую катить. я тоже гуляю и думаю: "все детки как детки, а моя как чертёнок! ". но я счастлива и рада что она такая. ведь она же моя!
судя по описанию, у вас гиперактивный ребенок. на стадион его. пусть там носится. ))))))