Воспитание детей

но детей же бить нельзя! так что с ним делать? бить не будем, не надо советовать.

брату 3 года, сначала камнем по бошке заехал мне, сейчас выяснилось что высыпал мои таблетки из окна, он меня явно не любит, думаю мама его так настроила. но сейчас она в отпуске а он у нас с моим братом-близнецом в гостях. началось все с камнем по бошке. пока я был в больнице мои таблетки сами высыпались из окна вместе с ампулами(как он до них добрался - без понятия, лежат ОЧЕНО высоко), они видители звякали прикольно когда разбивались об асфальт. а они не дешевые и мне жизненонеобходимые. высыпать соль мне в сок или суп пока я отварачиваюсь это уже норма. подходит и пинает меня просто так, или ударяет и довольно сильно, и по голове, по лицу, по интересным и самым больным местам... и его это все веселит, он смеется, убегает. даже когда я уже плачу он смеется. все уже пробовали с ним говорить, не помогает. когда он меня по бошке ударил его пару раз несильно шлепнули по попе - он даже не заметил, смеясь убежал. обьясняли что так нельзя. смеется и убегает смеется и убегает... что делать?
Зинаида Ленинг
Он камнем по голове - Вы по заднице 1 раз, но ощутимо.. . он выбросил таблетки - любимая игрушка в мусор.. . он соль в суп - Вы туда же горчицу и попробуй не сьесть.. . Короче, на каждую какашку возвращать такую же, обьясняя при этом, что в жизни всегда так - ты сделал гадость - она к тебе вернётся, сделал приятное - тебе вдвойне лучше будет...
Madina Nurmagambetova (Begalinova)
Лучший ответ
УБИВАТЬ ДЕТЕЙ ЖЕСТОКО
Но нужно же с ними что-то делать Д Хармс
Sayle Curmambaeva
в угол или не разговаривать с ним
Ольга Харченко
вы меня конечно можете не послушать, но я детский профессиональный психолог - я вам настоятельно рекомендую платить ему той же монетой. Если он бьет вас первым то и вы отвечайте ему - а потом проговаривайте - больно - это плохо. Смешно когда тебе больно? нет. Поэтому нельзя бить других. Видимо он очень избалован - и при таком воспитании лучше ремня нет. Это конечно радикально - но против безнаказанности и хамства есть единственное оружие - это ремень. Другое дело шлепать надо раз и только по попе. Если нахалу не давать отпор он так и будет бить вас и смеяться - а когда у самого попа болит - уже не до смеха.
Светлана Алехина Однако... Качество образования совсем в минусе(((
Ольга Косолапова абсолютно согласна с коллегой, я по образованию детский психолог. вы колнечно можете и дальше все спускать с рук, но ребенок растет и дальше будет только хуже. решать конечно вам, но я ы поступила так как посоветовала светлана. ребенок должен четко понимать что он делает, и чем это грозит. ну это с профессиональной точки зрения. а с человеческой, так бы ремня всыпала если это был бы мой сын, что бы неделю на задницу не сел. не всегда гуманное воспитание возможно.
сдачи дай пару раз, сразу поймет маленький засранец где сила
В три года ребенку уже пора понимать, что плохо делать больно. Может он просто болен? Надо показать его психиатру и лечить.
Зоя Ярушева
Забудьте вы наконец это выражение "детей бить нельзя"! Ударил - получает сам. Именно из-за того, что вы ему позволяете, он вам и пакостит. Высыпал таблетки - не получил конфеты. У меня в свое время троюродный брат получил затрещину, потом сговорчивей стал.
Я детей люблю, но такого-бы связала, и ремнем до посинения била-бы.
Дайте ремнем ему хорошенько
во превых, как так получилось что у ребенка есть доступ к таблеткам, ладно если выкинул, а если бы наелся, и что он такой неуправляемый это значит мама не занимается его воспитанием и ребенок не знает что такое хорошо и что такое плохо, на твоем месте я бы его в игнор отправила, никакой реакции на его поступки и не разговаривать с ним,
Зинаида Ленинг доступа к таблеткам у него впринцепи нет, я незнаю как он их достал, они в шкафчике под самым потолком. это загадка... со стула он так высоко не достал бы.
Если я Вас правильно поняла, вы с братом- близнецом живете отдельно от родителей и младшего брата. Малыш у вас в гостях. Так установите правила по праву старших братьев и хозяев дома, четко изложите эти правила малышу. Объясните ему также, что если правила будут нарушаться, будет наказание - к примеру, придется сидеть одному в комнате. Здесь очень важна ваша последовательность в предъявлении правил и последствий за их нарушение. И еще один момент: в ситуации накзания вы не должны гневаться, - необходим дружелюбный, но твердый и уверенный голос. Наказания не должны быть слишком жесткими. Наказания должны не отнимать, а что-то давать ребенку. Например, отнимать игрушки нельзя. А пятнадцать минут пребывания в закрытой комнате дадут возможность ребенку подумать о том, что он не прав. Первые несколько дней будут самыми трудными.

И еще один момент: наказывать необходимо сразу непосредственно после ситуации агрессивного поведения малыша. Если наказание отсрочено на большой промежуток времени, оно сработает против вашей цели.

Была такая передача "Няня спешит на помощь" или как-то так. В этой передаче было много сходных ситуаций коррекции детского поведения.
Ограничить свободу, забрать игрушки
Wonder Meri
Зинаида Ленинг а ему похрен! он носится по комнате без игрушек и смеется!
такое поведение допустимо лет в 6-7....не похоже на поведение 3-х летнего ребенка. Настроить ребенк в таком возрасте против кого-то просто невозможно. Всыпать соль в сок или суп пока вы отворачиваетесь тоже для этого возраста из области фантастики... Не может ребенок в три года такое вытворять.
Татьяна Ким
Я думаю, если ребенок систематически и специально ведет себя так, нужно ему дать понять, что вы можете за себя постоять!
Не давайте себя бить, следите за своими вещами.
И постарайтесь подружиться с ребенком!
Похоже на то, что Вы с ним не общаетесь - не играете, никаких общих дел не имеете, вот он и развлекает себя сам, как может. А судя по тому, что он выстраивает свои развлечения вокруг Вас - он пытается привлечь к себе Ваше внимание. Попробуйте с ним пообщаться на его уровне. Не пытайтесь его утихомирить окриками и уговорами - не получится, найдите ему интересное занятие. И главное - попробуйте его полюбить, и его отношение к Вам изменится.
Ия Кобина
3 года совсем маленький ребенок отвлеки его другой игрой придумай
Ul
Ulduz
У меня сынишке 3 годика прощать надо все таки дети