Воспитание детей
ребенку 8 месяцев,у нас потничка,как от нее избавиться?
не давать потеть ребенку, купать в череде и ромашке, не жарко одевать.... мой вообще голышом ходит и все равно немного потничка появилась (хоть и 2 раза душем его ополаскиваю... часто нельзя, кожа может стать сухой).... жара ...моему почти 11 месяцев.
В воду, в которой купаете ребёнка, добавляйте цветочный одеколон-очень хорошо помогает, поверьте.
Купать в череде.
я искупала в череде, одного раза должно хватить чтоб все прошло
У нас тоже появилась... Особо не переживаю, сейчас такая жара, что вполне естественно. Прохладный душ регулярно, на ночь мажу Бипантеном и снимаю днем памперсы с малыша.
Заварите отвар календулы и ромашки, добавляйте в воду при купании ребенка. Следите за тем, чтобы тело ребенко всегда было сухое.
припудривайте ребёнка обычным крахмалом обильно. лучше всякой присыпки будет!!!! верный способ мы с сынулей только так спасались и не кутайте ребёнка. крем порой бесполезен и порой способствует раздрожению. а крахмал безвреден даже полезен. а душ в жару считаю ерунда кожу портить ребенку сохнет... .
кроме того как купать в травах и мазать детским кремом больше ничего и не знаю. у меня ребенку уже 9 лет, а потничка то появляется то проходит. смотря насколько ему жарко
купать чаще и раз в день с детским мылом мыть ребенка, можно купить бепантен - мазь отличная и намазать особо пострадавшие места