Воспитание детей
А ваша кроха брала соску!!!?Со скольки???Нужно ли приучать??
Мама говорит, что так легче, можно оставить ребенка, он трудится себе тихо!!!У нас уже сосок, как на сосочном заводе, разных цен и производителей, а малышка берет только самую простую и то - редко очень!!!Может не стоит ей пихать....
моему 7 месяцев.. тоже брал только одну соску, но ее потеряли, а такую же найти не могу. . так что титя вместо сосы у нас.. . что, конечно, не удобно для матери. . сейчас еще зубки лезут - почти всю ночь со мной спит - чешутся - вот об титю и приходится
не берет не надо, мой старший с соской с трудом расставался, потом зубки поправляли, младшего даже приучать не стали к соске - зубы великолепные
Если кормите по требованию-без соски можно обойтись
Если по режиму-соска будет только в помощь, но до года-надо оттучить, дальше будет сложнее (обе дочи расли с сосками и по режиму кормила, до года обеих-оттучила от сосок)
Младшая дочь изначально категорически отказалась от соски. Мы не стали настаивать. Выросли без неё.
и не стоит давать, моему дали в больнице без меня медсестры, еле отучила потом в год
Мы с рождения. с ней спокойнее. авент покупали. А если не будет соски, то будет пальцы и кулаки сосать, а это хуже. Так как сосательный рефлекс нужно удовлетворять.
Анна Воюш
аналогичная ситуация,по этой же причине(брала в рот кулачки/пальчики) и соски Авент.Правда уже сейчас пытаюсь отучить,но если не дам соску на улице,когда спать захочет,грязные руки в рот берет.Гуляем вечером долго,т.к. днем жара и воздуха никакого.
Валентина Смыкова
У нас две соски Авент, но ни одну дольше пяти секунд во рту не держит, только обычную Ягодка и Ласун..)))
Моя дочка с самого рождения отказалась от соски. Никаких проблем в связи с этим замечено мною не было.
Не могу ничего вам посоветовать, это ваш выбор. Мои оба ребенка не взяли соски, для них грудь была незаменимой.
...жансая ...
Иногда только соской можно успокоить малыша. Я до 1,4 кормила. А если на улице раскопризничается, что титьку достать и успокоить?
можно давать соску на 15-3\20 мин после еды, наш брал минут на 5, потом все, выплевывал, нифига не приучился, да и не хотели собственно говоря, мою сестру так отучили: папа забрал у нее соску и сделал вид что в печь кинул, сказал мол все, нет соски, она ну нет дак нет и все
Мой сын сразу не брал, я периодически ему предлагала, когда хныкал, но он все выплевывал. Тоже много сосок перепробовали, а взял самую простую и дешевую. Пихать сильно не стоит, захочет - возьмет, нет - поом отучать не придется.
не берет и не давайте. моего сына в роддоме еще приучили к соске. детки лежали отдельно. и вот чтоб не кричали - им сосками рот затыкали. но мы уже в год сосали сосу только чтоб уснуть, а в год и 3 месяца отдали все соси кошечкам и собачкам
не стоит. Не хочет и не надо. Моя дочь ее брала только для игры (что б что-нибудь в руках было) и проблем с криками не было.
Мы не планировали своему давать. Но после месяца я поняла, что она нам очень поможет.
Но, правда, наш взял. Если выплевывает - я не сую еще раз.
Стараюсь пользоваться нечасто.
Не берет - не стоит. Научили своего на свою же шею. Потом отучать трудности. А что касается сосок - самая простая "ромашка" пришлась по вкусу. Всякие там с прикусами и прочее просто не воспринималось.
Валентина Смыкова
Вот и наша берет, те что папа мой купил - ласуна и ягодку....)))))
НЕТ !!!Плевала изо всех сил. Выжила .Да еще как!! ! Но она грудь сосала до полутора лет
Конечно не надо! Ребенок сам знает что ему надо не хочет он резинку жевать и не надо не переживайте!
не стоит пихать
если ребёнок у вас спокойный, то не надо.
сейчас приучите, и будет ваш ребенок сосать соску лет до 6,оно вам надо??? моя племянница с самого рождения обходилась без соски, и всем было легко
Анна Белоусова
а без соски-будут пальцы сосать-до 6лет....у деток очень развит сосательный рефлекс
Соску воткнули ребенку в роддоме, прикус исправляем четвертый год.
если спокойное дитя не стоит давать.. . мои даже не знали, что такое соска
конечно не стоит! не берет и не надо. мы обходились и без сосок всяких, да и прикус они неправильный могут сделать-потом еще больше намучаетесь.
Рахат Жолдошбаева
при чём тут прикус?всё выдумки