Воспитание детей

почему дети такие не благодарные

Воспитание такое.. . Сам часто задаюсь этим вопросом и не могу найти
точного ответа. Вроде бы и не нуждались, выучил, а все без толку.
Скорее всего упустил момент, а точнее воспитание было пущено на самотек.
Таисия Лисица
Лучший ответ
Танюшка . Зеленоглазый?
Сначала на вопрос "Зачем рожают детей? " мы не задумываясь отвечаем "Чтобы было КОМУ ПОДАТЬ СТАКАН ВОДЫ в старости"...потом начинаем скрупулёзно подсчитывать, сколько бабла, нервов и сил мы в них вкладываем... потом усиленно их этим попрекаем... а потом, дождавшись этого пресловутого "стакана воды", мы с недовольством отмечаем, что он подан без надлежащей улыбки - и гневно удивляемся: " А чего это ОНИ такие НЕБЛАГОДАРНЫЕ?? "...
...А давайте попробуем ИХ рожать - просто для того, чтобы они БЫЛИ. И для того, чтобы мы могли их ЛЮБИТЬ...
А на каком основании родители ждут от них благодарности? Дети на этот свет не просились, между прочим.. .
Да и другие взрослые часто оказывают детям услуги по своему усмотрению. А потом ждут благодарности от детей, которым всего этого даром не надо...
Юлия Сергеева
че навоспитывали, то и получили
Lesi V
Дети не могут быть неблагодарными, это родители просто не умеют воспитывать. Все в итоге получают по заслугам и родители, и дети.
Дети рождаются не для того, чтобы содержать родителей, потому что их не спрашивают. Это вопрос желания и воспитания, а не морали и закона
Мик@ Official Page
Дети и не должны быть благодарными.
Ni Be
Потому что им было плохо в детстве. Многие будут спорить, но.. . В детстве я очень жалела короля Лира, а сейчас наоборот считаю, что с ним его дочери обошлись очень справедливо. Т. е. не дочери, конечно, они-то плохо поступили. А судьба в их лице. Конечно, шоколадок и барахла, скажем так, старшая и средняя вряд ли получили меньше или хуже, чем младшая. Но каково им было ежедневно слышать то, что он при них говорил любимой младшей, а они находились рядом как оплёванные. Никакие шоколадки не заменят равнодушие, особенно на фоне выделения одного любимого ребёнка из 2-3-х. Да даже если не так откровенно, как Лир, дети всегда чувствуют разницу в отношениях. Психологи считают, что самые страшные враги друг другу (если они враги, конечно) -- это мать и дочь. Иисус Х. сказал: "Что мне мать моя и что мне братья мои! " И ещё в Библии есть про то, что родные люди вреда больше приносят, чем чужие (забыла цитату) . Очень хорошим сыном был Ленин. О-очень благодарным. Ему разрешали в детстве то, за что других пороли бы как сидоровых коз. При Сов. власти это я читала в его полной биографии, выпущенной где-то в 70-ые годы. Может, поэтому...
Лина Stonjavichute
Парадокс.. .
Те дети, от которых ждут благодарности и требуют даже, они как раз очень неблагодарные. (и я их хорошо понимаю)
А детки, для которых родители просто делают то, что могут от души и не ждут при этом никакой благодарности, вот такие благодарят за всё.
Татьяна Пименова а на моем опыте чем меньше родители помогают тем благодарнее дети вот в детдоме любую маму любят хотя любить ее не за что
А за что они должны быть благодарны?
Вобщето они не просили их рожать
Мария Хворова
Какое воспитание, такая и благодарность, я думаю так.
не бывает не благодарных детей.. бывают глупые родители.
Таисия Лисица Какая "глубокая мысль" Вами изречена!
Я просто поражен до глубины души, как же "тонко подмечено" -
"не бывает не благодарных детей..бывают глупые родители."
Пора записывать в афоризмы! :)))
Мик@ Official Page На самом деле, если дети психически здоровы, то всегда можно их правильно воспитать так, чтобы они были благодарны своим родителям, другое дело, не всегда у родителей хватает объективных условий на это и не всегда можно это им вменять в вину лично, но в любом случае фраза абсолютно верная.
Потомучто родители так воспитали!
Noya_Victoria Mintz
Се ля Ви. Это необъяснимо. Вы не первая кто задает себе такой вопрос.
И еще мне интересно каким ИМЕННО образом кроме "спасибо"?? Списочек составьте.
Считаю, что каждому следующему поколению нужно отдавать то, что получил от предыдущего.

А дети родителям изначально ничего не должны. И я своей дочке безмерно благодарна за многое из того, чего бы у меня никогда не было, если бы она не появилась на свет....
а это я считаю зависит от воспитания самих взрослых, т. к. пример они с нас берут, а где же еще им учиться, а вы сами часто говорите просто СПАСИБО
человек натура эгоистичная очень
Alina Ismailova
как воспитать
Я Катрин