Воспитание детей
почему дети выростают не благодарные?
Потому что мы тоже бываем к ним неблагодарны. Не додаем заботы, внимания, любви. Я своим детям благодарна за то, что они у меня есть. Это еще одна моя молодость, первая любовь, первый поцелуй, еще одни победы и поражения. Давайте будет благодарны им, а потом уже будет требовать благодарности от них
видимо они считают что не за что благодарить)))
Потому что слишком с ними носились, вот они и привыкли, что все для них, а для родителей - что останется. Ну почему вы думали, что когда они вырастут, то изменятся?? ? вот я своих приучаю, что у меня и у папы тоже есть свои потребности, мы тоже любим вкусненькое, подарки, и т. д. старший всегда со мной поделится, если его чем-то угощают. а младший еще пока слишком маленький ))
Смотря как ростить .Если Вы ростите детей ради благодарности, постоянно им напомина о том, что они не благодаоны, то скорее всего они точно не будут Вам благодарны.
Себя в детстве вспомните. Слишком ли вы были благодарны?
Плохое воспитание. Наверное, слишком баловали в детстве!!!
так сами воспитываете!
потому что к благодарности тоже нужно приучать.
а не надо ради них на жертвы идти
А как большинство родителей воспитывают своих детей? Пример: последнию конфетку ребёнку, даже не предложив поделиться. И так во многом, и дитя выростает с этим - всё мне! Все мне должны! И тем более без "спасибо".
зависит наверно от воспитания
Не надо "приносить себя в жертву" воспитанию детей, они этого не оценят, а только приобретут чувство вины.
Мы благодарные, только после того как сами стали родителями. И думаем, что ж дети то такие не благодарные.
что значит неблагодарные?! ! Ведь подумайте, все, что вы для них делаете - вы делаете и для себя тоже. Дети должны родителей просто любить, а не благодарить за что-то конкретное.
какие родители, такие и ети!! надо строго следить за воспитанием ребенка!!
А они и не должны быть благодарны
потому что чем больше для них делаешь и стараешся, тем больше они хотят и требуют, а вообще советы давать легко.