Воспитание детей

избалованные дети выростают плохими людьми?

нет. просто им потом во взрослой жизни труднее!
Катерина Смирнова
Лучший ответ
Чаще всего да.
Детей надо баловать! Только тогда из них вырастают настоящие разбойники! = Ганс Христиан Андерсен.
У каждого своё понятие "избалованности"...
Моя вроде ничего растет)))
Да, потому что они вырастают невротичными эгоистами.
Не обобщайте! Не всегда!! ! Бывает из избалованного ребенка вырастает просто изнеженный человек не адаптированный к другим условиям жизни, а из неизбалованного такой моральный урод из-за того что ему в свое время ласки и внимания не хватало и он старается это восполнить насильственным путем т. к. другого он ничего в своей жизни не видел!
Алсу Халитова
Баловать деток, конечно, надо, но в меру, чтобы не выросли законченными эгоистами
Гуля
Необязательно плохими... Скорее менее адаптированными к жизни или психически менее устойчивыми.
Оля Zig
Избалованный не значит плохой. просто при встрече с реальной жизнью, у избалованного ребёнка будет масса неприятностей, он может легко сломаться. Вот и всё. просто не нужно сильно баловать. Человек должен с самого детства расти самостоятельно. Меня лично и воспитывали в таком духе. Уже в 6 лет я начал заниматься радиотехникой. Мне никто не препятствовал. Соседский мальчик, на год старше меня тоже хотел заниматься вместе со мной паянием всяких разных премудростей, но ему запретила мама, сказав, что это ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ И ЧТО ЭТО НЕ МОДНОЕ ЗАНЯТИЕ. Но прошли годы. Сейчас я работаю как на основной работе водителем в автобусном парке (к этому душа лежит) , но основной заработок я получаю именно от своего детского баловства с паяльником. Так что дети тоже должны иметь право выбора, они не должны испытывать на себе влияние добрых бабушек/дедушек, которые разрешат посмотреть телевизор и поиграть в компьютер. Ребёнок должен видеть мир вживую, должен быть частичкой этого мира дожен иметь хоть какие то интересы кроме компьютерных игр и телевизора. он должен читать книги. И главное - не потакать всем его желаниям, делать так, чтобы исполнения этого желания ребёнок добивался сам!!!!
Ф Ф
я так не думаю. все зависит от того на сколько повезет пацану. если будет много проблем до 30 без тюрмы, то на пользу, если после, то конечно сложно прейдется. Девки все впитывают как наркотик, поэтому тут только любовь к парню и его не глупось по жизни ей помогут, сли в данном случае парень болван, тогда конечно - жопа.
ничего подобного
Не обязательно плохими, но избалованными как правило.
избаловать как и принуждать- одинаково плохо, потом он грубо обращается с теми, кто не хочет выполнить за него его жизненную работу. Отучая от баловства сначала будет ухудшение - но твердо держитесь своего, потом легче, вместо часа ребенок поноет 30 мин, потом 20 мин, при твердости начнет понимать вас быстрее со временем, главное сначала решите вместе с ребенком какие у вас в семье есть правила, которые стоит строго соблюдать, а в каких можно варьировать
Armen & Nvard