Воспитание детей

Избалованный ребенок.Какой он?Опишите,какого ребенка вы так можете назвать и по каким причинам?

просто интересно.некоторые считают,что детей нельзя вообще жалеть ни в каком возрасте.Бить-можно.:-)))Жалеть - ни в коем случае.Так кто такой избалованный ребенок?
Тот, который может ударить, нахамить.... не знает слова НЕТ... -это уже психопат. Понятия разные. Избалованный ребенок может почитать родителей, но совершенно не принимать авторитета посторонних. "Я такой один у мамы! "Знаю я одну девочку... Всех достает во дворе, это не то, это не так, все дети плохие, ее обижают такую лапочку... Чуть что орет и бежит жаловаться бабушке. Зато отца слушается и боится: Да пап, что, куда? -Вот это избалованный ребенок.
Анна Гусева
Лучший ответ
Избалованным мы в первую очередь считаем ребенка несдержанного, плаксивого и более или менее требовательного — ему нужны или наше внимание, или игрушки, которые мы силах купить ему. Кроме того, его благодарность обычно кратковременна и зачастую наводит на мысль, что он принимает как должное то, что мы считаем особой уступкой ему. Избалованный ребенок целиком полагается на родителей и, что характерно при отсутствии самостоятельности, по-детски не способен примириться с отказом от чего-либо. Он так отчаянно жалуется и плачет из-за пустяков, словно речь идет о жизни или смерти. И дело тут вовсе не в своеволии или самоуправстве малыша: деспотичный ребенок может долго ворчать и выражать недовольство, когда ему в чем-то откажут, но он способен и сам найти удовольствие от чего-то другого. Избалованный ребенок не обладает подобной гибкостью и свободой. Он не очень разборчив.
Который не знает слова -нет.
девочка 4 года в поезде не дала своей маме водички попить, потому что она специальная "для малышей"
Тоник Джин Может я и неправ - но тут может быть дело не в избалованности...
Как сказать - в 4 года ребёнок еще эгоцентрист, т.е. он еще не может объективно смотреть на проблемы других людей. Для дочки может быть была культура такая что ли, что вода "для детей" - поэтому она не дала маме воды, что бы не нарушать эту культуру
Тоник Джин И потом она могла подсознательно могла воспринять как "покушение на её собственность". Просто мысли такие пришли, я не критикую Ваш ответ :) Извините, если что :)
Вот бить точно нельзя!! ! А жалеть не только можно, но и нужно! И выражать свою любовь к детям тоже нужно! Ласка, нежность и любовь никого испортить не могут!
Избалованный ребёнок - это когда любая просьба ребёнка удолетворяется, даже в ущерб многому. Это неправильно. Правильно, когда демократический стиль: Родители выслушивают просьбы детей, некоторые принимают, некоторые отклоняют, поясняя почему.
А если детей нельзя ласкать, а можно бить - то это просто жестоко и бесчеловечно!! ! И кроме того, так можно тоже сделать человека жестоким, озлоблённым
Оксана Ноздря
это ребёнок который не понимает слово *нет*. а жалеть нужно обязательно, ребёнок должен расти в любви и ласке.
Который не знает слова "нет".
Избалованный ребенок - это тот, который устраивает истерики в магазине, капризничает в еде, хочет, чтоб его желания исполнялись немедленно, тот, кто неприемлет никакую критику в свой адрес и т. д. и т. п.
А насчет жалости ...По-моему в старом фильме про Анжелику прозвучала фраза :
-- Я слишком люблю своих детей, чтобы их жалеть!
тот который не пожалеет заболевшую маму, а устроит истерику, что она гулять с ним не идет.
Nurshat Kadyrova
тот, который НИКАК не реагирует на запреты взрослых, может, ударить взрослого, нахамить...