Воспитание детей

Обычные и избалованные дети

А вы заметили, что дети кому родители покупали постоянно игрушки, сладости, одежду, дорогущие вещи (Никогда не поднимали на детей руку (У таких родителей получаются неблагодарные дети. А родители, которые не баловали детей, давали конфетку раз в год
раз в год ходили в магазин, били детей за непослушание ремнем
У таких строгих родителей получаются очень хорошие дети, которые всегда следят за порядком, очень аккуратны, и никогда плохого слова родителям не скажут
Замечали?
Зависит от воспитания, ни от чего другого. И в богатых семьях вырастают прекрасные дети, и в бедных. Но бить детей нельзя никогда, кричать тоже. Нужно наказывать справедливо, битье может нарушить психику и развить ненависть к вам. Зачастую ненависть тихая, и происходит это потому, что вы часто меняете точку зрения о ребенке, он сам не понимает хороший он или плохой :ведь стоит ему сделать хоть что-то, что не обрадует вас-так он уже враг народа, а в остальное время лапочка .Вы должны показать ребенку, что за преступлением стоит наказание, но при этом вы по-прежнему любите ребенка. Любящий человек никогда не нанесет ни физической, ни моральной боли. Да, из "обычных" детей вырастают более спокойные взрослые, но чаще они запуганы, замкнуты и редко кому раскрываются, редко обращаются за советом. Им возможно легко будет построить одиночную карьеру, но трудно создать счастливую семью.
Кундыз Шнайдер
Лучший ответ
Нет, не заметили.
Нет.
Жестокость и нелюбовь, как во втором случае, порождает ту же жесткость и нелюбовь. У таких родителей дети выходят озлобленными, жестокими, лживыми и непорядочными людьми.
А покупать хорошую еду, сладости, одежду-это еще не значит баловать. Это просто образ жизни, люди хорошо живут, в достатке, при этом ребенок может быть очень скромным, хорошим, неизбалованным и очень любить своих родителей.
Неблагодарными дети получаются тогда, когда к ним не предъявляется никаких требований и отсутствует последовательность в воспитании, а не от хорошей одежды, игрушек или шоколадок.
Светлана Самсонова очень это заметно
Старших детей просят убрать у себя в комнате
а младшим говорят"давай чя сама" А потом, когда дети вырастают, то родители могут начать их о чем нибудь просить
а те уже привыкли, что мамка всё сделает сама
Нет. Не думаю, что дети, которых били и унижали, выросли и стали за это благодарить родителей...
Я тут и вообще, наслушалась столько доктрин по воспитанию, что лучше я по своему - любовью и пониманием .
не всегда. иногда бывают обиженные и озлобленные, считающие все на свете несправедливым например. думаю должна быть середина и равновесие
По-разному бывает.
Каждый случай индивидуален.
Не замечала.

Нужно уметь отличать слово "баловать" (покупать игрушки, давать сладости, радовать ребенка, играть с ним, любить его, ласкать) и слова "вседозволенность" и "безнаказанность".

Есть большая разница между "баловать ребенка игрушками и конфетами" и "по первому требованию покупать ребенку все, что он хочет".

И есть разница между "требовать от ребенка послушания, хорошей учебы, помощи" и "всегда быть строгим, не показывать любви, наказывать по любому поводу".
Елена Щербан
нет, я детей не балую, но и не бью, нужды в этом нет
да
Катя Плотина
Так то да, но все то же самое они передадут и своим детям. Все должно быть в меру и обосновано.
Екатерина Лазарь а ты не балованая?)
Есть золотая середина, и тот и другой случай губительны
Viktorija Jakstiene
Баловать ребёнка конечно не вариант но и бить тоже. Всё зависит от воспитания. Задача родителей вложить основу, фундамент будущего человека. Воспитать в нём уважение к другим людям. Что бы он или она помнили что они такие же люди и статусы или ярлыки не делают их особенными так же как и наличие дорогих вещей или обеспеченности. Но многие этого не понимают.
нет.

https://youtu.be/H47EwQ1VlYg - о пользе балования ребенка новыми игрушками.
Асия Мукаш