Воспитание детей

Вопрос про избалованных детей

Есть ребенок, 6 лет. Очень капризный, избалованный. Знает только "хочу" и все.
Захотел очень дорогой подарок. Родителям не по карману ну никак. Ребенок в истерике - обижается ОЧЕНЬ СИЛЬНО (боюсь, как бы не сделал чего), психует...
Что делать в таком случае?
Ничего не делать, игнорировать истерику.
Наталья Городецкая
Лучший ответ
Следить за ребенком, чтобы ничего не сделал или купить, что просит.
Ирина Тягина
Сначала разбалуют потом спрашивают чего делать.
Посадить ребенка рядом. И посчитать деньги на месяц вместе с ним. Он поймет. И не в коем случае не идти на поводу. Иначе он у вас карточкм в 10 лет заберет.
Оленька- Олька
пороть время от времени (до тех пор, пока капризничать совсем не перестанет)
Zeinel' Urazbaeva
Ничего особенного делать не надо, достаточно перестать баловать.
Выпороть, все "хочу" как рукой снимает. Растите дебила.
Пусть родители и решают, это ведь не Ваш ребенок
Роза Ли
пусть идёт работать. Если запросы как у большого, пусть сам на них и заработает.
Алина Холод
Пусть обижается.. его дело.)
Ирина Петрова
"психи" очень эффективно лечатся ремнем. хотя поздновато уже
Mariea Motre
А что он может сделать? Ничего... спокойно смотрим мимо истеричного отпрыска (как сквозь стену), не обращаем внимания... Перебесится. Если он в 6 лет пытается доминировать, то что в 12-14 будет?
Лариса Звягинцева(Меньшикова) в 30 годиков он продолжит это делать со своей девушкой...
Отдайте мне на неделю...
воспитывать надо с пелёнок.
ну а теперь договариваться. хочет подарок, но сразу обговариваем- который родители могут себе позволить- получит, но он за это должен (как варианты: прополоть грядки на даче, мыть посуду 2 недели после завтрака, обеда и ужина, ..) Трудовая терапия. не хочет договариваться- не получает ничего! а за капризы- отмена сладостей, походов в интересные места- но обязательно проговаривайте- почему так и как надо.
Маша Цыбина
Не потакать истерикам - да и все. Пусть хоть неделю дуется, хотя такого в принципе не бывает, стоять на своем. Через некоторое время он усвоит, что истериками и обидами бесполезно воздействовать на родителей, и прекратит попусту тратить силы и нервы.
Что за подарок?
Заниматься своими делами и не обращать внимания
В этом вините только себя. Начните с того, что Вы сами виноваты в том, что испортили жизнь ребенку, хотя не все еще потеряно. Сказали, что подарок не купите, значит не покупайте. Следите, чтобы все сказанные Вами слова были выполнены. Ваше слово не должно быть пустым.
Так же избавьтесь от манипуляций. Ребенок учится манипулировать у родителей.
Никаких "Вот скушай это, тогда и куплю!". Сказали, что не купите. Значит не купите. Не ест- остается голодным. День-два таких выходок и ребенок будет послушным.
В Вашем случае, нужно работать не именно с этой ситуацией, а Вам, родителям пересматривать свое воспитание. Подумайте, почему он вырос избалованным. Пытайтесь исправить. В магазин его не берите, чтобы не устраивал такие истерики.
Только разговор серьёзный, иначе никак. И покупать нельзя, иначе это продолжится
Miramgul Orazgalieva
На этом канале есть статьи "Ребенок вымогатель" и "Упрямый ребенок".
Первая статья, думаю, вам будет полезна))
zen.yandex.ru/id/5aa80d731aa80c4e52e312c8