если возвращать добро родителям, то это замкнутый круг.
дети должны передать добро дальше, своим детям.
так и получается- первую часть жизни получаем, следующую- отдаем.
Воспитание детей
Почему дети такие НЕ БЛАГОДАРНЫЕ???
Свои что-ли? Это как воспитали! И что прививали с младенчеста.
А за что именно должны благодарить нас наши дети? Они ведь не просили нас, чтоб мы их рожали)
Мы это делаем исключительно для себя, из своих личных сображений. Так может нам нужно начать благодарить друг дурга за то, что у нас есть эти самые дети?
а это как вырастили
закон жизни ...как говорится - любите внуков, они отомстят вашим детям )))))
Внуки отомстят за нас
Да просто нам, родителям это кажется, потаму что мы хотим большего от них, больше внимания, заботы и не понимаем, что у них своя уже взрослая жизнь, свои проблемы и они не могут все свое время посвящать нам.... к сожалению...
А что случилось?
Вы не думали, почему мы, родители, всегда ждём благодарности. А говорят - добро должно быть бескорыстным.
Я знаю- все скажут, как и я иногда говорю дочери - я для тебя, а ты... .
Но Вы знаете, ведь мы не правы.
За что дети должны благодарить? Они не просили их рожать. Ещё Януш Корчак сказал, что если Вы рожаете ребёнка для себя, то делаете ошибку. Человек рождается для того, чтобы жить среди людей. И наша задача -научить его жить.
Если у нас появляется ребёнок, то ведь логично, что мы должны дать ему кров, одежду, пищу, образование. Разве нет?
Но Вы знаете, ведь мы не правы.
не только дети :((
умение быть благодарным само не приходит: (
как воспитали
не ждите благодарности, просто живите и все
дети такие, какими их сделали их родители, уж извините, но если вы своих детей так воспитали, чего же вы от них хотите?
Не для благодарности рожали, а для себя. Потешились. О какой благодарности речь?!
Прежде воспитание в семье, у меня дочь и сын, но не разу я не почувствовала их неблагодарность, только любовь и уважение, и причем я их воспитала одна практически, убеждена, только воспитание дает все..
a v chem eto, sobstvenno govorja viragaetsja????moget vi prosto svoih detei ne ponimaete????i sudite i rubite s plecha????
чужими не станут, любите таких какие есть, если не поздно перевоспитывайте
Лисичка, а сама сильно благодарной дочерью являешься???
Лера Кот
А мне не за что их благодарить
Может быть свою благодарность нам они перенесут на своих детей?
Ну вы ж им делаете добро просто так, потому что любите, а не в обмен на что-либо, по заказу.
это не они, а мы должны быть им благодарны за то, что нам есть ради кого жить, кого любить и о ком заботиться
Лидия Карпова БРАВО!!!!
ребенок растет в новом мире и для него это нормальног