Воспитание детей

почему дети такие не благодарные.?вопрос философского плана.

Просто у них еще нет опыта и они не понимают сколько мы сил, нервов, денег (добавьте сами) тратим на них
Ни
Ника
Лучший ответ
не все
благодарность = это чувство, его надо с пелёнок воспитывать
согласна с Евгенией, мы деток рожаем не спрашивая, хотят они или нет, почему надо требовать благодарности? всё должно быть по личному желанию.... а это уж как воспитали
Людмила Z
Не правда. Я благодарная!
Фира )))
а какие они должны быть благодарные? родители родили их по собственной воле, понимая, что ребенок требует заботы, не всегда будет послушен и т. д. так что ребенок им ничего не должен. просто либо любит и по крайней мере будет стараться их не огорчать. либо нет
а вы их для этого рожали.... спасибо-это воспитаение....
А что благодарность выражается только в спасибо. За все хорошее что мы им дарим они так или иначе благодарят, улыбкой, поцелуем, нежным словом. Вы ведь не благодарите начальника ежедневно за предоставленную работу. Почему же ребенок должен благодарить за учебу смысл которой он не понимает и благом для себя не считает.
Юлия Флорова
вырастет - поймет
не все дети идеальные, есть которые с детсва благодарны родителям, а есть те, которые сначала нахамят, обругают... а через лет так 10 осознают, что это самое дорогое что у них есть на свете
я вам желаю только терпения
Sveta Zv
Violeta-Ion Golovatic(Casu) спасибо.самое главное чтобы они поняли это хоть когда нибудь..
у родителей учаться)))))))))))))
Людмила Ярош
А вы себя вспомните.
Яна Максимчук
Помилуй Бог, какая благодарность! Они на белый свет не просились, рожать их-ваша прихоть. Сама ее не жду, этой благодарности.
Айым Ыбыраева
Это не дети оценками огорчают, а родители огорчаются сами.
Благодарности надо учить, а не требовать.
Gulmira Asanbekova
а вы вспомните себя.. .
как вы маму огорчали оценками и поведением.
Violeta-Ion Golovatic(Casu) нет я училась хорошо по сравнению со своим сыном...
Знаете, в моём случае настоящая благодарность появилась только тогда, когда у самой ребёнок появился. Когда я поняла ЧТО мама для меня сделала. А раньше, я, конечно, была ей благодарна, но маленькая была, поэтому благодарность была ПОТОМУ ЧТО НАДО.
Что посеешь, то и пожнешь....
Животных, в отличии от детей не надо воспитывать. Они четко вас понимают как хранителя священного холодильника.
Детьми же надо заниматься. Причем в разные периоды жизни по разному. Упустили? Кушайте полной ложкой.
Таня Берг
это вы про дочь или сына?
Дети не обязаны говорить вам спасибо, и оценками радовать. И на каждое поведение есть свое объяснение, уясните это =)
А если кошку дня три не кормить-она вам палец не отгрызёт в знак благодарности? ! Лутьше не ждать от ребенка благодарности-если правильно воспитаете тогда и будет вам благодарность.
Violeta-Ion Golovatic(Casu) нет. я думаю что она сама тогда мышку эту съест которую каждое утро мне на подушку кладет
мне самому 15 лет и я достато4но благодарный и уважаю своих родителей просто есть дети такие так ска3ать нео4ень умные
Irina Т
Violeta-Ion Golovatic(Casu) я просто говорю ему что единственно что я прошу у него чтобы он только закончил школу...а дальше пусть сам дорогу себе выбирает...а он так плохо учится того и гляди выгонят со школы