Воспитание детей

- Почему ребенок задает маме такой вопрос: " Мама ты меня не бросишь"...?

__Mary __
Мне кажется он чегото боится ...Или просто насмотрелся ужастиков! Если он ещё когданибудт задаст такой вопрос, попытайтесь отвлечь его от этого поиграйте во что нибудь или задайте вопрос на вопрос.
Добренькая Елена
Лучший ответ
Видно напугал кто то.... может, ты что то когда то вскользь обронила об этом, или бабушки на лавоччке страшилку рассказали. попробуй выяснить у ребенка, чего это он решил, что его кто то бросать собирается и делай выводы
Dream Hight -***
Не переживайте. Совсем не означает, что Вы дали повод ребенку беспокоиться. Возможно где-то что-то услышал о брошенных детях.
Варя Ярополова
Ну если уж совсем часто задает такой вопрос, то повод обратиться к психиатру. У нас со старшим сыном было такое, сейчас ему уже 29, а лет в 7, насмотрелся ужастиков и к нам приехала моя сестра и сказала им, вот не будете в комнате своей убирать, мама уйдет от вас в лес и будет там жить. Когда сестра уехала, наш сын стал беспокойным и мне пришлось везти его к психиатру, назначили физиолечение и все, помогло.
Значит однажды дали повод для того, чтобы ребенок задал такой вопрос. Мне никогда не задает подобных...
Может, пообщался с детдомовскими, может, по телевизору услышал, как мать ребенка оставила, может, у кого-то из друзей нет мамы - вариантов может быть много.
Слава Дзяма
это просто обычный детский страх, может передачу где увидел (а) или услышал (а) что-то такое. я маленькая увидела отрывок фильма или сериала как девочка узнала, что она приемная так я все фотографии пересмотрела чтоб убедится, что я родная так у меня еще фамилия другая (с сестрой отцы разные) все Михайловы, а я Шапошникова, потом у мамы спросила. я приемная что-ли почему у меня фамилия другая и мама мне все рассказала, а я так сильно боялась)
возможно, видел сюжет по тв про брошенных детей, или что услышал случайно. при этом понимает, что ему одному, без вас, не выжить.. может, чувствует себя незащищенным, спокойно, без удивления и раздражения, скажите, что рядом с ним будете всегда, без объяснений, типа, пока не станешь взрослым.. многих, практически всех детей беспокоит этот вопрос в детском возрасте, только некоторые боятся спросить об этом вслух, ваш ребенок вам доверяет потому спросил