Воспитание детей
мжно ли. (в качестве воспитания)бить детей?
рассказали а когда доведет всыпят по самое не хочу))) ) В качестве воспитания можно, дети разные бывают
думаю нет, применение силы я лично допускаю только в крайних случая х -проявления жестокости, например или хамства (по губам) Ударил младшего или котенка - дать посильней, чтобы ощутил физическую боль, иногда помогает, просто для того, чтобы прочувствовал, как больно другому... но просто так - нет, ни к чему не приводит
Можно, если другого не понимает. Свёрнутой газеткой.
нет,
это капитуляция перед собственной бездарностью...
можно
Наталия Сискович
но не нужно
и что воспитаешь, ну, кроме страха и тихой ненависти к себе
Лучше почаще общайтесь на все темы интересующие ребёнка, а так потеряете доверие ребёнка и в 12 лет ком проблем, не понимания и не доверия будет расти.
Вообще можно, но нужно стараться это делать морально. Физические действия считаю нужно применять только в очень редких и самых крайних случаях
Ольга Загребина
лучше уж физически, чем морально
по заднице я думаю можно, по крайне мере меня так воспитывали, зато я сразу понимала, что на отца слово дурак говорить нельзя....
нельзя, вас же на работе за косяки не бьют
нельзя.
тем более нельзя лгать себе, что это в качестве воспитания.
Мне не нравилось, когда меня били в детстве, тем более толком не объясняя, в чём я виновата. Это было больно и унизительно.
хм иногда надо но только по очень серъезному случаю
если можешь сдержаться лучше не бей. гораздо действенней лишить телевизора, сладкого, улицы и т. д. с моей помогает. а также метод поощрения.
нет
Эдуард... следите за вопросами... час назад обсуждалось это!... нельзя!
Диана Мальцева
а почему Вы думаете, что все люди здесь сидят часами. я например захожу на полчасика и за вопросами, которые были час назад, естественно не слежу