Воспитание детей
трудный ребенок-. всегда ли это потерянный взрослый
в 90 случаях из 100 - да!
это потерянное воспитание прежде всего
Смотря что вкладывать в понятие "трудный ребенок"... У меня со старшей дочерью много было проблем - со здоровьем, с развитием, с учебой - все одно из другого вытекало.. . сколько сил и нервов потрачено, и не опишешь.. . но сейчас ей 15, и я очень ей горжусь - несмотря ни на что, правильным человеком растет.. .
А ежели вы про шпанистых пацанов - то далеко не все они пустышки.. . люди вообще трудно растут.. . Многое зависит отттого, кто им встретится на пути.. . Многие такие мальчишки в хороших людей потом вырастают.. . не все так печально.
нет, всё наладится
нет не всегда. иногда из тихого омута детства вылезает такой взрослый черт!!!!
интересно бы сначала узнать, какого ребёнка вы назвали трудным. Возможно, что это просто возраст переходный или какие - нибудь проблемы со здоровьем. А если он и в самом деле трудный, надо попробовать поменятьсамим отношение к нему. И тогда из трудного ребёнка он станет ответственным и самостоятельным взрослым. Желаю всего хорошего!!!!
По-разному случается. Бывает, что из трудного ребёнка вырастает хороший человек, а из тихони и отличника- урод моральный.
Ольга Ольга
Кстати, из тихони и отличника редко когда вырастает лидер, руководитель. В основном, это исполнитель - потому что привык с детства исполнять всё, что ему говорят...
по исследования ученых (возможно английских) дети из семей алкоголиков и наркоманов, воспитанные в нормальных семьях, являются нормальными в 98%.
Я сначала прочитал в вопросе, потерянный ли это взрослый родитель? это да, родитель потерянный.
нет!!!
нет конечно. он еще будет Большим ЧЕЛОВЕКОМ
С чего вы взяли что трудный ребенок-потерянный взрослый?)... Совсем нет. Трудный ребенок - это трудный ребенок, возможно он трудный потому что чего то боится, непонимает или ему чего то не хватает. Ему просто тяжело оринтироватся по жизни. Ему в этом нужно помочь вот и все)