Воспитание детей

Дочки спят голышом в связи с этой сумашедшей жарой, не вредно ли?

Всех людей можно разделить на два типа: на тех, кто любит спать в одежде, и на тех, кто любит спать голышом. Днем, конечно, сложно определить, к какому типу относится ваш собеседник, но ночью каждый из нас выбирает одну из этих двух сторон. При этом научно доказано, что спать без одежды чертовски полезно. Благодаря этому можно стать счастливее, улучшить сон и даже начать чаще заниматься любовью...

Подробнее:
http://trimixy.ru/eto-interesno/400-11-prichin-spat-golyshom-12-foto.html
http://mamochki.by/articles/2015-07-04/1806/malenkie_i_bolshie_povody_spat…_golyshom.html
https://interesno.nur.kz/1125904-v-chem-mat-rodila-2.html
Aipery Kasymbekova
Лучший ответ
Главное - чтоб не было сквозняков, может незаметно протянуть.
Татьяна Тихова
Нет, конечно.
Галина Фомина
а что остается делать в эту ужасную погоду? моей дочке 10,5 месяцев и мы кроме памперса больше ни в чем не спим.... дышать невозможно не говоря уже о том чтоб носить какие то маечки ((
Простынкой всё же прикрывай тельца спящих деток. Во сне человек может озябнуть, а ребенок сам укрыться не сможет.
а что, от трусов сильно жарко? Насчёт маечки я согласна, не нужна она.... но трусики то можно надеть...
Алекс Бор
Я сама всегда голышом сплю!
Катя Грега
...вредно ровно настолько, насколько безвредно ходить в квартире голым (голой)...
Если есть возможность исключить сквозняки и повесить москитную сеточку на окно, то беспокоиться в принципе не о чем.
Не вредно, ведь кожа просто дышит, это помогает испаряться лишней влаге, она не застревает в ткани одежды или белья, а вместе с влагой уходит и излишнее тепло. В жаркое время года от перегрева страдают множество людей, и даже абсолютно здоровые дети, это происходит из-за очень возросшей нагрузки на сердце. Например, сегодня в Москве погибло от жары 70 человек, большинство молодых и здоровых. Причина - острая сердечная недостаточность, они слишком много под солнцем находились. А вот грамотные бабульки и дедульки сидят дома, закрыв все окна, и ходят голышом, смотрят по тв свои сериалы, ополаскиваются в прохладном душе и - живее всех живых. Так что пусть ваши лялечки спят в природном, так сказать, виде. В жару это не повредит.
)))) ну вы мамаша даете))))) ) серьезный повод для безпокойства
А что тут может быть вредного?
Я с детства предпочитала спать голой (во время сна тело должно отдыхать) , а когда вышла замуж и жила с семьёй мужа - для меня была просто катастрофа что мне нужно что-то одевать на ночь, но всё-таки пришлось одевать (свекровь как-то без стука летом зашла к нам в комнату - было очень неудобно и мне и ей)... Ну а теперь мы живем отдельно и я наслаждаюсь - сплю голышом и детвора моя тоже.
Не вижу смысла одевать что-то на ребёнка ночью если ему так комфортно спать... Мой старший сын даже зимой не любит укрываться одеялом - спит только в пижаме, которую еле уговариваю его одеть.
спать "нагишом" вредно не только для детей, но и для взрослых, можно заболеть, наденьте на них маячки .
Если так беспокоитесь. перелеселяйтесь на северный полюс. голышём не придёться спать.
Нет!! ! Вообще даже врачи говорят что детям в жару даже полезнее ходить голышком
Дочка-такой же человек, как и Вы. Только маленький. Разве Вам не хочется в эту жару снять все с себя?