Воспитание детей
как научить дочку спать под одеялом? Все время спит открытая,скидывает,и все?
Никак не научите, во сне она еще себя не контролирует. Подрастет и перестанет скидывать. Нашему 9 лет и недавно только научился.
если вам нравится спать под одеялом, это совсем не значит, что и ребенку нравится.
если дома холодно, пижамку одевайте и всё.
подрастёт, захочет может и будет укрываться.
А зачем ей одеяло? Пусть спит как хочет, не мешайте ребёнку развиваться самостоятельно.
Да никак не приучите, все дети раскрываются, я вообще лет до 15 одеяло с утра под кроватью находила :)
Мой тоже ни в какую не хочет под одеялом спать, без разницы жарко или холодно, купила ему теплую пижаму.
Обмотай одеяло скотчем вокруг дочери. Тогда уж она его не рискнёт скидывать
а зачем? пусть спит как ей удобно!
Моей 6 лет - какая бы погода не была, так брыкается, что всегда без одеяла остается)))))) ) Укрываешь - тут же раскрывается. Значит так удобнее. В теплой пижаме спит.
Значит, ей жарко. Если бы было холодно, то не скидывала бы.
Я свою одевала в пижамы, никак не могли приучить укрываться. Поначалу, ночью часто вставала к ней и укрывала, потом поняла всю бесполезность этой затеи. А сейчас она сама - как ей удобно....
Может ей жарко? У детей теплообмен немного иначе чем у взрослых. Мой скидывает когда жарко и укутывается если мерзнет.